Забирал дочку из садика, воспитательница пожаловалась: дочка половину группы довела до слёз. Играли они в ветеринаров. Юлия достаёт конфету и начинает всем рассказывать: — А это к Доктору Кошке пришла мышка. "Помогите мне, доктор, меня злые коты покусали! "Доктор Кошка её осматривает и говорит: "Я вас вылечить не могу, придётся вас доесть! "И мышку-конфету сожрала. Детишки рыдали.
29 Sep 2015

Детские истории ещё..

Август


* * *

Мама рассказывает про первое сентября у младшего брата-первоклассника. Брат: — Ты говорила, что записала меня в лучшую школу. Ну-ну... Мама: — Ну, может, и не самую лучшую, но в одну из лучших. А что, кто-то тебе что-то сказал? — Нет, я сам видел. Там на табличке написано: "средняя школа".

* * *

новость: Двое юных жителей Магнитогорска прославились на весь мир – они убежали из детского сада через подкоп, собственноручно сделанный ими с помощью обычных пластмассовых совочков, и теперь об их "подвиге" сообщают российские и зарубежные СМИ.

Комментарий: Уже строка в характеристику: "Склонен к побегу".

* * *

Сын пролежал с артритом в больнице несколько месяцев, в итоге остался на второй год. Новый класс. Дожидаюсь сына с младшими в коридоре, спрашиваю:

— Ну, как?

— Класс — как класс...

— А как зовут мальчика, с которым тебя посадили?

— Не знаю

— Не спросил?!

— Нет.

— А ПОЧЕМУ?!

— Потому что уровень моей успеваемости не зависит от имени моего соседа по парте...

* * *

Сидим с ребёнком (15 лет) на кухне, пьём чай. Идиллия... Ребёнок смотрит в окно на льющийся уже второй день дождь и меланхолично изрекает: — Да... если так и дальше пойдёт, придётся средства контрацепции покупать... Что?! Я в шоке, стараясь сохранить покерфейс, спокойно и осторожно спрашиваю: — А зачем? Ребёнок, глядя на меня невинными глазами, выдаёт: — Ну как зачем? Купил презервативы, на кеды надел и можно спокойно по лужам ходить!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024