Насчет лозунгов на въезде в город ("Улыбнитесь, вы в Нижнем Тагиле", и т. п.).

Нижегородской области в 90-е годы с губернаторами "везло". Сначала там был малолетний на тот момент (32 года на момент назначения) Борюсик Немцов, собиравшийся устроить в отдельно взятой области программу "500 дней", потом его забрали в Москву в качестве вице-премьера (слава Богу, недолго он там продержался), а вместо себя он на Нижегородчине оставил Ивана Склярова (в обиходе – "Ваня-дурачок"). Разница была в том, что Боря был дурачок с претензиями и с некоторым креативом (все же при советской власти он дослужился аж до старшего научного сотрудника), а Ваня – просто русский Ваня, и без претензий, и без креатива.

Так вот, речь именно о Ване, у которого было плохо с креативом. Напомню, дело происходит в Нижегородской области, где есть такой город Семенов, центр хохломской росписи. Не знаю почему, видимо, из-за дефицита креатива, но новоиспеченный губернатор решил в нашей области в 1999 г. отметить "Тысячелетие русской ложки". На мой взгляд, цифра совершенно дикая. Хохломская роспись возникла в XVII веке, о тысяче лет "хохломской ложки" речь идти не может вообще. Сами по себе деревянные ложки известны с эпохи неолита (это те, что сохранились до наших дней, можно представить, сколько их не сохранилось), т. е. там счет на десятки тысяч лет минимум. В общем, откуда тысяча лет, почему тысяча лет – мог сказать только Ваня Скляров, только он молчит, т. к. помер уже.

Ну, какой-то там праздник провели с ансамблями ложкарей, деньги выделенные освоили, рафинированные интеллигенты в очередной раз выругались матом в адрес обладминистрации, да и занялись каждый своим делом. Как раз об эту пору вашему покорному слуге была поставлена задача развлекать случайно заехавшую в наши края высокопоставленную англичанку. Дел в Нижнем у нее особых не было, после пары посиделок в ресторанах, похода в оперный театр и знакомства с Нижегородским кремлем мы решили ее дополнительно развлечь путем вывоза в Семенов на фабрику хохломской росписи. Сказано – сделано. Два часа на машине от Нижнего, и мы подъезжаем к Семенову. При въезде – арка с пресловутым лозунгом "Тысяча лет русской ложке". Я с ухмылкой перевожу текст нашей гостье. Она замолкает минут на двадцать, практически "уходит в астрал". Мы уже идем на фабрику росписи, и тут только она открывает рот и задумчиво, неуверенно так спрашивает "А чем же ели русские суп тысячу один год назад? "

В ответ – наш гомерический хохот и пояснения насчет креативных потуг нашей обладминистрации. Помню, я еще ей сказал "Вы, даже будучи иностранкой, за 20 минут поняли глупость этой идеи, а нашему русскому губернатору не хватило на это и года".

29 Jan 2014

Перлы рекламы ещё..

Антон


* * *

Работаю в зоомагазине. К вопросам типа "А этот корм вкусный? " уже привыкла. Есть еще две востребованые марки "Роял Канин" и "Проплан". Названия часто спрашивают, как запомнились. К "Рояль-Камин" уже приспособилась, сегодня мужик попросил "ПАРАПЛАН"...

* * *

вакансия

"Инженер (Стажер, начало карьеры)" в компанию

"Безопасность дорожного движения"

...

Требования:

Опыт работы по профилю от 22 лет

Образование: Высшее

Возраст: От 22 до 30 лет, предпочтительно мужчина

. ..

NecroN: одна беда принимает на работу другую!

* * *

Только что.

На НТВ рекламная пауза. Идет реклама Макдональдса с его очередными "кулинарными изысками". Герои с улыбкой уплетают что-то съедобное. Следующий рекламный ролик начинается с громкого радостного возгласа: "ОТРАВИЛСЯ? НЕ БЕДА! "Вкупе с Макдональдсом смотрится актуально...

* * *

Ехал сегодня в переполненном вагоне метро и, придя домой, нашёл в кармане плаща записку, написанную красивым женским почерком, с номером телефона и словами "Позвони, не пожалеешь".

Сразу набрал этот номер и услышал в трубке приятный женский голос:

— Служба помощи людям с избыточным весом слушает!

Так красиво меня ещё никогда не подъё**вали...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024