Мои родители — врачи. Несмотря на это, когда в детстве у меня была пупочная грыжа, мне её бабка заговаривала. Помню, было смешно и щекотно, когда она мне в пупок что-то шептала. Потом над порогом лила воск над моей головой в воду и утверждала, что я боюсь гусей. А я их толком ни разу не видела. Я пыталась доказать, что гусей я не боюсь, но меня никто не слушал. Тем не менее грыжа прошла. Мою младшую сестру в такой ситуации просто прооперировали.
Мне 34 года. До сих пор думаю: что за гуси?..
26 Jun 2022

Медицинские истории ещё..

Икота


* * *

Водительская медицинская комиссия, здесь же в психдиспансере организована. Четыре кабинета в одном практически месте, желающие перемещаются от терапевта к окулисту или психиатру. Дверь у окулиста приоткрыта, молодой человек в кресле. Доктор спрашивает:

— Зрение нормальное?

— Нет, по моему минус один.

— Читайте то, что хорошо видите в таблице.

— Ш, Б.

— Уважаемый, это все?

— Нет, там ещё есть, но эти лучше всего видно...

* * *

Одиннадцать дней. Одиннадцать! Стула не было. Ел всё подряд, куда всё уходило — непонятно.

Пришлось вызывать скорую. Это в разгар пандемии! Но приехали, отвезли в больницу. В приёмном покое долго ощупывали, расспрашивали, пригласили проктолога — седую старушку.

Та заглянула в выходное устье, но не нашла патологии. Всё в норме, говорит.

Остальные медики стали успокаивать: раз болей нет, значит, скоро всё наладится, Типа, ждите.

Осторожно обрадовался, решил сказать спасибо бригаде: "От лица всех больных хочу поблагодарить вас, дорогие сотрудники больницы, за помощь и участие... "

И, глядя на старушку-проктолога, добавил: "Ну, а вас не только от лица".

Ржание медиков слышали три этажа...

* * *

Я проктолог. Недавно на приём пришла женщина, она инженер крупного промышленного предприятия. Женщина интересная, с яйцами, как говорится. На вопрос о характере стула она серьёзно ответила, что иногда бывает дискретным, иногда — монолитным. Улыбку сдержать мне было сложно: )

* * *

В инструкции к таблеткам написано: "Принимать трансбуккально". Это хорошо, что я дома была и загуглила, а то бабуля их себе чуть между букклей не засунула.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024