У меня есть хобби. Я набираю в Гугл-картах любой город, выбираю адрес, просматриваю в Интернете индекс и отправляю туда письма с маленькими сюрпризами и хорошие пожелания. Мне часто приходят ответы (указываю электронную почту). Когда их читаю, так тепло на душе!
26 Dec 2019

Курьёзы ещё..

Иго


* * *

До 17 лет жила на Байконуре. Училась в лицее "международная космическая школа им В. Н. Челомея". И как же мне повезло! Ученикам 8-х классов однажды организовали экскурсию на запуск ракеты. Это непередаваемые ощущения. Ночь, степь, вдали виднеется ракета, обратный отсчёт, гул, внутри всё трясётся, яркий свет, становится светло, как днём, постепенно ракета удаляется дальше от нас, падает первая ступень, опять темно и тишина. Это незабываемо. На это стоит посмотреть вживую.

* * *

Кстати, реальная история. В 1880 году 19-летняя королева Таиланда Сунандха Кумариратана утонула вместе со своей маленькой дочерью на глазах у многочисленных свидетелей, тк в то время в Таиланде действовал закон, запрещающий прикасаться к особам королевской крови — нарушение каралось смертью. После этого инцидента закон отменили.

* * *

Немного о жизни офисного планктона, а точнее, о том виде, которого в основном не любят, но нужен всем. Работаю юристом в немаленькой компании. Максимум стараюсь, чтобы не замедлять процесс проверкой договоров. Но мою ответственность никто не отменял, поэтому обязательно все читаю, даже свои же типовые контракты.

Есть у нас некоторые субъекты,

* * *

Очередь — 3 человека, почта России. Я стою третий. Передо мной — мужчина и пожилая женщина. Кстати, мне — 50, поэтому пожилая — это реально.

Заходит в помещение дамочка и прямо проходит к прилавку, нас всех далеко и глубоко игнорируя. Ждет минуту и начинает визжать что, мол, никому нет дела, что она ждет. Уже минуту!

Выходит на крик моя знакомая, попутно — начальник почты. Та на нее — мне посылку получить. Знакомая молча смотрит на нас. Берет квитанцию. Уходит, приносит бандерольку. Называет громко фамилию и адрес на бандерольке — дамочка победно нас оглядывает: вот, мол, да, это — моя, я — щас, а вы тут — лохи.

Начальница спокойно закидывает бандерольку в кучу таких же, в углу. И уходит.

Дамочка охреневает с открытым ртом, а бабушка передо мной молча начинает аплодировать. К ней присоединяются все. Респект начальнику. Надо учить хамов...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024