Очень скучаю по моей маленькой, но шумной компании из России. Все друг друга знаем с самого детства, но не перестаем быть друг другу интересными и новыми. Эта история произошла в один из маленьких праздников, когда кто-то из нас приготовил сочную индюшку.

За столом собралось человек восемь, и потихоньку, за разговорами, вся она исчезла за исключением одного последнего кусочка. Природная скромность никому не позволяла вот так взять и цапнуть последний кусок

(хоть всем и хотелось). Что же делать, как решить дилему? Ничего не остается, как только отключить свет, и самый проворный сможет ухватить кусок, пока никто не видит. Тут надо сказать, что я твердо решила не упускать шанс и поживиться последним кусочком.

Решено было отключить свет на 2 секунды, а потом сразу включить: я собрала всю волю в кулак и впилась в индюшатину взглядом, приготовившись через мгновение устремить туда свою руку (вилкой можно было не попасть, поэтому мной решено было "брать" индюшку голыми руками.) И вот, свет выключается и тут же включается...

Индюшки на столе уже нет. Я, довольная, держу кусок в руках, под столом

(успела-таки). А все вокруг сидят и загадочно улыбаются. Я победно вытаскиваю кусок индюшатины из-под стола и демонстративно кладу его на стол, намереваясь его уплести (честно заработала ведь!). И тут понимаю, что в руках у меня только ПОЛОВИНА куска!

Вторую половину, АККУРАТНО ОТРЕЗАННУЮ НОЖОМ, вытаскивает Вася, самый прыткий и ловкий из нашей компании....... Зная Василия, можно было предположить, что так и получится. Но как он успел за две секунды в темноте отрезать от куска ровно половину и притом не полоснуть мне по руке, до сих пор остается для меня загадкой.

Потом, конечно, все еще долго смеялись и удивлялись моей ловкости и

Васькинному тонкому мастерству. Ведь он всегда мечтал стать хирургом.

13 Nov 2011

Медицинские истории ещё..

Алексей


* * *

— Зубы необходимо чистить не менее 2-х минут

— Как я в ванной 2 минуты засеку?!

— Чисть, пока не надоест, а потом еще полторы минуты

* * *

—: Я вообще считаю, что при выборе профессии нельзя руководствоваться меркантильными побуждениями. Я пошла в медицину, чтобы помогать людям!

— А какая специальность?

— Паталогоанатом.

* * *

Лео: ну он [ман]данутый немного, но забавный. Он в прошлом году в аварию попал, клиническая смерть была, откачали. Из больницы когда вышел, поставил статус в аське "возраст 24 года, аптайм 41 день": ))

* * *

ГДЕ [мав]рЫ???

Эту дивную историю поведала подруга.

Про нашего общего друга.

Экс-спецназовец (а впрочем они "бывшими" не бывают), 120 кэгэ и под

2 метра, углядел как-то что шестеро [мав]ров выхватили сумочку у его соседки. Тот, что с сумкой благоразумно бросился бежать, а остальные

"типо заняли оборону, а, мол,

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024