В университетские годы меня называли "бабуля". Я была старше одногруппников, а нюансы учебного процесса были мне уже знакомы. Так что по воле случая взяла "птенцов" под своё крыло и помогала по мере возможностей. Прошли годы, о кличке уже и позабыла. Однажды познакомилась с компанией, в которой был серьезный, начитанный и малость занудный парень по прозвищу "дед". А дальше по классике жанра: счастливы вместе 7 лет, в браке 3 года. Только детей пока не планируем.
img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/е29dа4.png" аlt="❤"
7 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

У моего мужа есть дочь от первого брака, ей пять лет. Он общался с ней, брал на выходные, платил алименты. Естественно, я не была против, даже радовалась, что мой муж хороший и ответственный человек.

Недавно мать девочки погибла. Муж хочет взять девочку к себе, а я не хочу, хоть и понимаю, что она его дочь, и я просто не имею права говорить ничего против. Приняла решение разводиться. Теперь меня ненавидит вся родня мужа, да и он сам — тоже. Постоянные обвинения, что я такая бездушная мразь.

Почему?! Это не мой ребёнок! Не моя ответственность! Мне всего 23, я ещё не хочу заводить даже своих детей, и мы не раз обсуждали это с мужем. Я ещё даже учиться не закончила. Я хочу жить для себя, вкладывать силы в себя, а не быть матерью. Я ведь не вынуждаю его бросить дочь!

* * *

В брачном контракте прописали, что болячки, доставшиеся по наследству ребёнку от него (плоскостопие) — лечение оплачивает он, от меня (аллергия) — я.

* * *

С ума сойти, какую иногда свинью подкладывает нам жизнь. Я девушка, у которой есть парень, хорошие родители, учеба; у которой было все спланировано, вся жизнь по годам: закончить универ, выйти замуж за своего парня, купить квартиру, заработать первый миллион... Поехала отдыхать одна в жаркую страну, увидела бармена и как током шарахнуло, так и стояли молча, смотрели друг на друга несколько минут. Сижу теперь дома, в 10000 км от моей мечты, хочу бросить все и улететь. И я это сделаю!

* * *

Меня часто спрашивают, тяжело ли быть женой военного. Я так скажу: тяжело быть женой [ч]удака и алкоголика. А если муж замечательный, любимый и любящий, то с ним не в тягость и постоянные переезды, и жизнь вдали от родни и цивилизации, и постоянные военные тревоги, и все остальные удовольствия военной жизни))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024