Последний послепервомайский праздничный день, 3-е мая)
В Москве тепло и солнце.
В "Аптекарском огороде" — парк, сквер, перекусить, спектакль иль концерт посмотреть-послушать — зацвела единственная сакура.
Очередь на селфи — как в общественный туалет на общественном пляже в Крыму при советской власти))
Мимо проходят две ничего себе тетки.
Одна другой: "Господи, какая сакура, что за элементарная неграмотность — я тя уверяю, у меня такое на даче растёт, это — кизил!!
А вон та, в углу, цвести только собирается, это — манголия! "
День был солнечный и весёлый)
7 May 2022

Женские истории ещё..

Артур


* * *

Жила-была Энни Оукли. Родилась она в 1860 году, в штате Огайо, и была шестым ребенком в семье. Когда Энни исполнилось шесть лет, папа ее помер от пневмонии, и в семье наступила нищета.

— Детей не сожрешь, а кормить их надо, — здраво рассудила мама, и отдала Энни родственникам. Типа в аренду, за кормежку.

Там девочка была почти

* * *

Больше всего в жизни я любила, когда моя мама-актриса рассказывала театральные байки. Я могла их слушать по несколько раз. Одной весёлой историей сегодня поделюсь с вами.

Работала она в одном театре в Хакасии. В репертуаре была пьеса-сказка, и ей, молодой актрисе, досталась роль Феи Тавхуды. Этакой а-ля восточной красавицы. Фей было несколько. И

* * *

Рассказывают, уже на исходе своих лет Турчанинова как-то звонит Яблочкиной:

— Шурочка, я тут мемуары затеяла писать! Так не припомнишь ли: я с Сумбатовым-Южиным жила?

* * *

Сегодня поняла, что жизнь удалась. Я пошла в поликлинику за талончиком для ребенка, на обратном пути зашла случайно в магазин меха и случайно купила ШУБУ!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024