Моя мама очень хорошо вяжет, для неё это хобби. Она тщательно подбирает пряжу и спицы, покупает журналы, общается в интернете с такими же мастерицами, постоянно ищет новые схемы вязания. Вся наша семья ходит в связанных ей вещах, а у дочки сестры любимая игрушка — это связанный бабушкой заяц. Некоторые вещи она продаёт, бывает, вяжет на заказ.
Но вот что я заметила: если говорю кому-то, что надетую на мне вещь связала мама, на меня смотрят с жалостью. Оказалось, такие люди почему-то считают, что носить вещи, связанные мамой или бабушкой, — это нищебродство. Но если я говорю, что эта вещь хенд-мейд, то все делают круглые глаза: "О, круто! "Но какая разница?..
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я обожаю вантузы. Люблю их форму, внешний вид, люблю дотрагиваться до резинового клапана и ручки. У меня целая коллекция вантузов разных видов, форм, размеров. Когда мне грустно, я спускаюсь в подвал, где они аккуратно расставлены на специальных полочках, рассматриваю и трогаю мои сокровища, и мне становится лучше. Жаль, что мой муж не разделяет моего увлечения и считает меня ненормальной. Никогда не расстанусь с моими любимыми вантузами. Моя прееелесть))

* * *

Моя подруга — психолог. Сейчас походы к психологу в моде, и она неплохо зарабатывает. А неплохо, потому что призналась, что она раскручивает людей на приёмы. К ней часто приходят абсолютно нормальные люди, здоровые, с незначительными проблемами, решаемыми на раз-два. Но она ковыряет и выискивает проблемы, создаёт противоречия, чтобы человек подсел на психологическую иглу. Работает в частной клинике, где это очень приветствуется, клиника получает процент с приёмов. Считает это нормальным, а мне стыдно за неё.

* * *

Подруга встречалась с мужчиной, он разведён, есть дочь, ей 12 лет. Подруга ничего против ребёнка не имела, проводила с ней время, в маму не игралась, общалась, скорее, как с маленькой подругой. Пока бывшая жена не нашла себе хахаля, который ребёнка принимать не захотел. Ребёнок с вещами был привезён к дверям бывшего мужа, жившего у подруги, и оставлен там, пока все были на работе. Подруга это приняла, стали жить втроём. В итоге мужчина ушёл к другой, оставив ей ребёнка. А она сидит и не понимает, как жить…

* * *

Мы с мужем учились в одной школе, только я на два класса старше. Я комплексовала, что я в девятом классе, а он — в седьмом, но постепенно все привыкли, и мы тоже. Когда оканчивали школу, меня сфотографировали для стенда "Наши отличники", там были выпускники разных годов. Фотография была сделана на розовой картонке.

Когда мы с мужем поженились, через несколько лет мы приехали в отпуск к нему домой. Я смотрела альбомы и нашла ту самую фотографию. Муж сказал: "Все учителя поняли, что это я твоё фото украл, но ничего не сказали".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024