Гарнизон. Офицерская общага. Вернувшийся с вахты моряк, обнаружил жену в объятиях другого офицера. Ну, как в объятиях – в своей постели, вместо себя. Возмутившись, муж объявил пришельцу выговор с занесением в область лица. Пришедший, посчитав, что недостоин свалившегося на него счастья, принялся отсчитывать сдачу. На шум сбежались зрители с соседних комнат общаги. Подоспел патруль.

Наутро начальством было решено не калечить карьеры военных моряков и ограничиться открытым судом офицерской чести.

И вот в доме офицеров — полон зал, а на сцене допрашивают виновницу торжества. Она в глухой несознанке и лепит что-то типа: "Невиноватая я!". "Да, ждала мужа с вахты, да, разделась и легла спать. Да, зашел, лёг рядом, начал ласкать, повернулась, ответила, предались страсти. Откуда я могла знать, что это не муж? Темно было! Невиноватая я!".

Женская половина зала недовольно загудела: "Ты чего несёшь! Мужа она распознать не может! Да я своего из тысячи узнаю! Только рукой ухвачу! Да и не рукой даже. А как двигается, как туда, как сюда! Отличить она одного мужика от другого не может! Хватит врать! "

Почетный председательствующий, мудрый старый дядька, из отставников, подождав, остановил шум жестом руки: "Тише, женщины, тише… Вы опытные жёны, это понятно. А вот давайте спросим молодую жену вновь прибывшего к нам лейтенанта. Вот скажите нам, девушка, вы смогли бы узнать мужа в темноте? "

И девушка, потупив глаза и краснея, решила признаться: "А я даже не знаю, что сказать… Понимаете, у меня кроме него никого не было. Я не готова ответить, смогу ли я его отличить. Не знаю, извините…"

01 Jun 2023

Женские истории ещё..

Август


* * *

У меня образное мышление, например, я всегда воспринимала время как циферблат, не только часы, но и месяцы. Допустим, январь — это с двенадцати до часу, февраль — с часу до двух. Когда слышу дату, то сразу вижу её расположение. И поэтому мне кажется, что время с января по июнь летит быстрей, так как скатывается как бы с горки, а потом время тянется, так как вверх надо подниматься.

А жизнь мне представляется гобеленом. У каждого есть канва, и он сам вплетает туда нити: тёмные или светлые, яркие или серые.

* * *

Я смеюсь во время стресса при определённых обстоятельствах. Например, когда я ругаюсь с кем-то и чувствую полную несправедливость в аргументах оппонента или когда понимаю, что мои слова вообще ни во что не ставятся, я начинаю смеяться. Непроизвольно, конечно же. Это скорее смех от безысходности, если так можно сказать. И каждый раз это только подливает масла в огонь. Своему парню я сто раз объясняла, что смеюсь не потому, что мне весело, а потому, что я на пределе. Но каждый божий раз он обижается прямо на месте, думая, что я насмехаюсь над ним.

* * *

Как же заколебли мерзляки... Еду в поезде, да, плацкарт, на улице +30, железная махина греется. Днем работал кондей, а ночью я чувствую, что нечем дышать. Иду выяснять. Проводница говорит: "Ну там мамочки сказали, что им и деткам дует". Алло, я сейчас помру от удушья и пота. Если вам холодно — оденьтесь! Я вам одеяло свое отдам, мне даже под простынкой жарко. Что за свинство лишать людей воздуха? Причем кондей еле пашет, хватает только +- нормально дышать. Мерзляки могут одеться, а я кожу не скину.

* * *

Моя жена не допивает. Воду, чай или кофе. Вино в бокале, коктейль в баре. Даже газировку или минералку из бутылок. Чуть-чуть да оставит один или два глотка. А я смотрю на это, и у меня аж глаз дёргается, как бесит! Вот смотрю на очередной недопитый бокал с кофе и думаю: у неё ОКР или у меня?..

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024