А вот кто делал гадость другому? Ну, или мечтал? Никто? Ну, тогда слушайте.

Одна из самых падлючих засад, это когда жертва однажды видит два или три севших на обод колеса на своей тачке. Естественно, стресс-эвакуатор-шиномонтаж, и просрано пол-дня и ведро нервов. А потом обнаруживается, что проколов нет, и не было, а просто какая-то сволочь спустила воздух, и закрутила ниппеля на место. Гадость? Еще и какая! Потому что еще и сам повелся.

Ну, это была запевка (о, сказал, как дирижер народного хора). А вот и история.

Вчера на Торонто обрушился снегопад. К утру он затих, и появились снегоуборочные монстры. Одно из этих чудовищ промчалось, воняя соляркой, по нашей улочке, и завалило подъезд к дому (driveway) метровым сугробом. Который еще и подмерз. Твари! Если б вдруг подошел Сталин, то точно сказал бы, что его на них нету.

Выехать было невозможно. Я звякнул начальству о задержке, и обреченно начал расчистку. Причем пахал один. Соседи выходить не торопились.

Чередуя какую-то тяпку, лопату, и ёкарного бабая, разобрал баррикаду за час с лишним. Потом еще пришлось мыться и менять промокшую насквозь одежду.

А когда, с дрожащими с непривычки руками уже садился ехать на работу, то увидел муниципальный тракторок с хитрым ножом. Тот неторопливо приближался, дом за домом, вычищая именно эти завалы...

Улыбку тракториста, увидевшего меня и голый асфальт, я буду помнить долго.

01 Mar 2023

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

"Хватай мешки, вокзал уехал! " (пословица)

Билеты в приморский городок я всегда покупал заранее: утром туда, вечером обратно. Из автобуса выгружался на въезде в город, поближе к пляжу. Уезжал же с автовокзала в центре, погуляв и пообедав. Приходил по привычке минут за 10 до отправления, чтобы не ждать на жаре. Да...

А тут дожди зарядили, долго не выбирался, ну вот наконец! Искупавшись и погуляв, прихожу привычно на автовокзал... солнышко печёт, расслабон. Но вдруг доходит, что автовокзал подозрительно пуст. Ни одного пассажира, окно кассы забрано фанеркой.

7 минут до отправления! как перестать беспокоиться и начать паниковать.

Машу рукой проезжающему такси, эти ребята всегда всё знают, спрашиваю: "Что случилось? — Автовокзал перенесли! — Куда? — В пригород. "

5 минут до отправления!

Название пригорода мне ни о чём не говорит: "А дотуда далеко? — Километра два. — Вези! "

К счастью, монеток в кармане хватило расплатиться с таксистом. Прыгнул в автобус, и дверь за мной закрыли.

Теперь прихожу на новый автовокзал получасом раньше. Есть предчувствие, что однажды его перенесут обратно.

* * *

На узкой асфальтовой дороге дед на Лифане из тех, кому до всего дело есть, докопался до велосипедиста.

— Правее возьми!

— Да куда правее, отец? — меланхолично ответил мужик на стареньком велике с пакетом Магнита на руле. — И так по краю. Тебе места что ли мало?

— А я сказал — правее! -ярится

* * *

Укороченный рабочий день перед праздником, коллега сегодня без машины.

Просит подбросить его до дома, мне по пути, но надо несколько отклониться от маршрута.

Беседуем ни о чем, что бы убить время, съезжаю с окружной в сторону дачного поселка. Навстречу велосипедист и моргает огоньками как дальним светом.

— Мне показалось, моргнул или это неровная дорога?

Он провожает велосипедиста взглядом, отвечает:

— Нет не показалось. Предупредил, у поселка уже засада стоит.

А велосипед полезнее, в этой ситуации...

* * *

Друг рассказал (35 лет назад):

Возвращаюсь домой от родителей (они живут возле Ханофера — Ганновера, Германия), жигуль (9-ка) еле-еле тащит прицеп с горой разного добра для дома. На автобане втопил газ на полную и жертва савецкого автопрома сказала "дзынь-дзынь" (полетел движок). Встал на краю автобана, включил аварийку, подошёл

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024