Ловите лайфхак, если у вашего парня/мужа надоедливая, злая начальница. Была со мной одна история, когда мы с мужем только начали жить вместе, и он поменял работу, дабы зарабатывать больше. Попалась ему на редкость гадкая мадам в начальники. Такая, что могла позвонить в выходные, отпуск и больничный, дабы вызвать на работу. Если он не брал трубку или отвечал, что в конкретный момент на заслуженном выходном, то она писала жалобы. Любимая фраза: "Не нравится-уволю по статье". И тут у мужа температура под 40, хрипит, дикий кашель. Вызвали врача-бронхит, необходим больничный. Он позвонил, предупредил, лежит, отдыхает. Тут звонок от неё, не нашла какие-то документы, через полчаса звонок-пришёл клиент, нужно оформить, а она не может найти данные, ещё чрез час-нужно что-то перепечатать, делай как хочешь, иначе напишет докладную о пьянстве на рабочем месте, хотя муж не пьёт вообще. И тут я вспомнила, как поступала моя мама, когда подобное происходило с моим отцом. Начинаю громко кричать, что нашла чьи-то волосы на одежде мужа и что у него из трубки постоянно звучит женский голос. Выхватываю трубку у ничего не понимающего мужа и уже туда ору про то, что буду с ней делать, когда найду, что она разлучает семью, что жду от него детей, которые обязательно станут космонавтами, начинаю рыдать и предлагать деньги, лишь бы она не трогала моего любимого. На очередных угрозах подправить ей прическу она не выдержала и положила трубку. Муж поклялся, что изменять больше не будет. Позже он сменил работу, но звонков больше не было. Вообще. Как и докладных на него. Как ни странно, вести себя эта баба стала куда спокойнее. А нам до сих пор смешно, что делает сила женской истерики и визгливого голоса. Пойду скажу спасибо маме!

Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня есть 6-тилетний младший брат, не самый послушный ребёнок, но его харизма спасает его зад от "воспитательного процесса". Так, когда он в очередной раз нашкодничал и очень разозлил маму, что та стала угрожать ему ремнем, братец развернулся к ней спиной и совсем сожалением на которое был способен запел голосом Сергея Лазарева: "В самую попу, на поражение, что же ты медлишь с этой мешенью"

* * *

Я ребенок 90х. Помню в нашем городке стремительно начали появляться куклы-барби и приставки денди. Об этом мечтали все дети, о приставках даже взрослые. Моя мать работала на -точке- это выносной столик, где продавала продукты. И в мороз, и в жару — на улице. Как сейчас помню, были морозы и в школу мы не ходили. Да и мать тем временем болела. А в магазине продавали беременную куклу барби, с откидным животиком, где прятался малыш. Куклы были очень дорогие, кто-то ей привозил из Германии. И вот я устроила маме истерику, что мне нужна такая кукла и срочно. На все ее оговорки, что мол она болеет, потом купит, я не велась. — Мне нужна была эта чертова кукла!.. Мама все же вышла на работу, после работы приходила и сразу спать, даже ничего не ела. Не помню на какой день, она пришла с работы, зашла в зал в валенках и шубе и упала, а в руках была та самая кукла. Благо у соседей был телефон, и они смогли вызвать скорую и мою мать забрали в больницу. Прошло 20 лет, я уже вышла замуж, переехала в другой город, а эта кукла, так и не распакованная, стоит на полке, напоминая мне о моем эгоизме...

* * *

Маленькая была. Поехали мы с мамой на Чёрное море. Поселились в домике на берегу, брызги в шторм долетали, море в минуте от двери. Пляж удобный, люди хорошие. И дали мне хорошие люди надувной круг, чтобы плавать училась. И вот дремлет мама на берегу, а я плавать учусь. И так мне занятие это понравилось, что уплыла далеко-далеко. И... Круг начал спускать! Тону! Но вдруг что-то скользкое и большое под живот толкает. На поверхность вытолкал и к берегу, как мячик пинает. До тех пор толкал, пока мужчина на берегу не увидел и в воду кинулся. И только когда до меня оставалось меньше метра толкать перестал. Дельфин. Рядом дельфинарий был, и дикие дельфины приплывали. Я дооолго потом своего дельфина в море высматривала. Но он больше не приплывал ко мне. Спас и исчез. Доброе чудо... Спасибо...

* * *

У моего друга есть кот, с которым до этого плохо обращались: били, прищепляли лапы и хвост, пинали. Друг забрал его к себе. Но питомец не подпускал к себе никого, шипел, пытался царапаться и кусаться, но не делал этого. А в глазах была видна та боль, которую ему причиняли. Как-то был у меня период в жизни, когда надо мной издевались. Обзывали, подставляли подножки, оскорбляли на протяжении длительного времени. И вот после еще одного такого дня я пришла к своему другу. Легла на кровать и тихонько заплакала. Ко мне медленно и осторожно подошел тот кот. Запрыгнул и начал ласкаться ко мне, потом лег рядом и заполз под руку. И я увидела маленькие слезки у него в глазках. Он понял, что я чувствую, а я поняла, что чувствует он. Мы так и уснули в обнимку. Она все также никого не подпускала. Кроме меня…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024