Заехал к подруге в художественную галерею. Сидим обсуждаем создание в столице частного музея одного из великих дизайнеров 20 века. В момент разгара дискуссии в галерею заходит суровый мужик с охранником, и начинает внимательно осматривать все, что находится в помещении. Подруга, по совместительству хозяйка галереи, подходит и сходу начинает рассказывать историю создания полотна, на которое смотрит мужчина. Я углубился в телефон, а троица переходила от одного предмета к другому. Через 5 минут у них уже была активная дискуссия на тему художественного литья и методики создания массивной вазы с оригинальной чеканкой. Через 40 минут улыбающийся мужик с таким же непроницаемым охранником расплатился на кассе, оставил адрес доставки и ретировался из галереи. Подруга подошла ко мне и в задумчивости сказала:

— Новенький. Первый раз у меня. Но по количеству купленного — второе место за все время работы.

— И сколько, позволь узнать?

— 7,5 миллионов за 17 предметов. Причем выбирал сам — я только рассказывала.

— Сильно.

— Не говори. Но главное — другое!

— Что же?

— Знаешь, почему он заехал?

— Почему?

— С женой по телефону поругался. Стресс снять решил!

25 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

У нас с моей девушкой есть давняя фишка типа игры. Каждый день, когда часы бьют 00:00, мы оба отправляем друг-другу смс "Я тебя люблю" и число. Выигрывает тот, чье смс дошел раньше. Сначала играли на поцелуй, теперь перешли на желания. Мы продолжали эту игру, даже когда стали вместе жить. И каждый раз, когда пишем смс, будто возвращаемся в тот первый день, когда сидели в 12 ночи на лавочке и спорили, кто же из нас первым сказал "Я тебя люблю" после полуночи.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4.png" alt="❤"

* * *

— один умелец использовал посудомоечную машину как самогонный аппарат

— ещё проще использовать посудомоечную машину в качестве БОЛЬШОЙ ПАРОВАРКИ на целую ораву гостей, (только в режиме активного пропаривания, но не ополаскивания), те-же 120 градусов, а то и больше. Главное чтобы пьяные гости ничего не заподозрили...

на просторах инета сельдь прямо в упаковке магазинной в посудомойке готовят...

* * *

К нам в коллектив пришел новый сотрудник, серьезный солидный мужик, родом из Таджикистана. Он был однокурсником одного из руководителей управления, поэтому переходного периода у него не было. В первый же день, вышел покурить, и вернулся с квадратными глазами. Зайдя, как ему и показали в курилку, он поначалу выскочил из нее. Оказалось там были четыре женщины, курившие взатяг, и громко что-то обсуждавшие. Оказалось, он до этого никогда не видел в курительных комнатах женщин. Подошедшие два мужика успокоили его, что все в порядке, он пришел куда нужно. В этот день он не смог покурить. А в последующем, долгое время старался входить туда вместе с кем-либо из подходивших мужчин.

* * *

— А у нас по 2 кило свинины в день уходит.

— Так вы, это, хлев-то закрывайте.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024