Дело было в наше мединституте, где я частенько зависала, хотя сама там не училась. В эту компанию меня притащили сестра и её муж, которые учились там на кафедре педиатрии. Великие хохмы там происходили на каждом шагу, как и в любой студенческой компании. Делюсь одной из них.

Итак, воскресенье, общежитие, народ, имеющий возможность свалить куда — нибудь на выходные, ессно, воспользовался этой возможностью. Остальные разбрелись кто куда. Короче, народу в общаге осталось не так много. А накануне был какой - то зачет. И вот двое ребят, мой зять и его друг, решили отметить это дело, оприходовав бутылку водки "Первая гильдия" и неплохой набор закуски, которые ими был заготовлены в качестве презента для преподавателя, но не пригодились. Но поскольку водки литр, а их двое, они решают найти третьего. А так как своих не было, они решили найти третьего со стороны. И вот, бредя по общаге, они натыкаются на едва знакомого ирландца с младшего курса. Ребята решают, что в качестве "третьего" он им подходит и обьясняют ему ситуацию. Ессно, парнишка соглашается, хотя и выглядит слегка удивлённым, и народ отправляется праздновать.

После принятия очередной рюмки ирландец, слегка опьянев, говорит: "Люди, вот вы меня, незнакомого человека, пригласили, напоили классной водкой, накормили, всё так душевно, не понимаю, за что наши вас, русских, не любят?" Наш, подумав секунду — другую, выдаёт: "А попробовал бы ты отказаться!!!"

Ирландец после такого ответа долго приходил в себя, пытаясь охватиь своими, уже не очень трезвыми, мозгами всю широту души русской...

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Рассказывал куратор. Он в прошлом году был экзаменатором на ГЭКе.

Отвечает парень, которому попался вопрос про Герцена. Отвечает не очень. Наш добрейший декан хочет ему помочь и задаёт дополнительный вопрос:

— Назовите самое известное издание Герцена. (Подразумевался "Колокол".)

—??? — лицо парня выражает недоумение.

Тогда декан строит вопрос по-другому:

Во что бил Герцен?

Парень довольно улыбается:

— В яблочко!

* * *

Пару дней назад сидим на лекции, аудитория поточная, т. е. народу в ней нехило — весь поток. Ввиду того, что препод наш довольно жесток в отношении проставления различных зачетов (да и вообще не склонен к доброму и веселому поведению), усиленным образом пытаемся слушать курс экономгеографии, которая, как водится, совсем не желает забиваться в наши юные головы. Так вот, картина: гробовая тишина... народ кучкуется безумно, т. к микрофон отсутствует, а слышать-жизненная необходимость, теснота жуткая — вобщем, есть контакт. Лишь страшные и непонятные по значению слова тихо и размеренно льются из уст препода на нас... НАТО,... ООН... НАФТА... АСЕАН... и. т. д. и. т. п... все пишут, делая умный вид... и тут резкий окрик последнего (направленный на одну студентку): "НЕТ! не давай ему! Нет, не сейчас! Не давай, я сказал! Не здесь... не сейчас..." — народ в непонятках и с давящимся хихиканьем вертит головами по направлению к галерке... а окрики продолжаются: "Не давай ему здесь, я сказал! Вот придешь домой, выберешь кому дать... и дашь там! Хоть всем дашь..."

Просветление... гомерический хохот...

Как оказалось, наш разлюбимый препод настойчиво просил студентку не делится свеженаписанным конспектом. ..

Занавес:) п. с. Свидетелям привет:)

* * *

Читал анекдоты и вспомнил историю, которая произошла совсем недавно, всего пару месяцев назад.

Работаем мы в программистской конторке, и как-то шеф захотел начать писать веб-проекты (мы только консолями для сайтов занимались). С этой целью он решил быстрыми темпами обучить всю контору основам HTML и PHP. Для этого пригласил своего

* * *

Был у меня случай на 3-м курсе, сессия, сдавали "Экологию". Препод такой гнусный, старый, пускал только по шесть человек на полчаса и письменно опрашивал. Ну я сдал одним из первых, вышел. Через час-другой, оттуда выходит Денис. Я ему:

— Ну че написал? Какой вопрос был-то?

— "Загрязнение почвы тяжелыми металлами."

— Ну, и?

— Я и написал, типа: ох#$вшие колхозники теряют запчасти от комбайнов, тракторов и плугов. На полях нашей Родины со времен Отечественной войны остались танки, пушки и снаряды. Вот всеми этими "Тяжелыми металлами" и загрязнена почва.

Окончание рассказа я уже не слышал, т. к. просто лежал на подоконнике и ржал.

Получил он конечно "пару", но я ему за находчивость "три" поставил бы.

А препод этот его сочинительства возил в Москву на какую-то конференцию, и показывал коллегам, вот мол как современные студенты знают "Экологию".

Дениска правда потом пересдал ее на "тройку".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024