Про профессора, который "великодушно" разрешил студентам пользоваться учебниками, а потом добросовестно топил их дополнительными вопросами. Результат — пятнадцать неудов.
А. (к сожалению - тоже не моё, от кого-то слышал эту историю.) Один из знаменитых математиков, вроде бы даже Фихтенгольц, тоже разрешал студентам пользоваться на экзамене и учебниками, и подсказками, и шпаргалками, зачастую и вовсе покидая аудиторию. Дошло до руководства.
— Как же Вы так опрометчиво?
— А что тут такого? Математика — такая наука, что за полчаса подготовки ее так просто не одолеешь, и я это быстро выясню по ходу разговора.
— Ну а вдруг найдется такой фрукт, который все-таки освоит?
— Да дорогие вы мои! Я первый скажу, что он гений, а такие нам просто необходимы!
11 Jan 2012

Учебные истории ещё..

Артур


* * *

Сдавал англичанке экзамен. В английском не силен, тройка-большее, на что рассчитывал. Истерзанная моим нижегородским прононсом англичанка дает мне последний шанс:

— Ладно, поставлю три, если вспомнишь, как по-английски "сквозняк".

— ИЗ ВОКН ДУИТ!

Все остальные экзамены по английскому мне ставили автоматом...

* * *

учился я в сельхоз институте на ветеринарного врача. летняя сессия подходила к концу сдавалась относительно неплохо, хотя голова была забита несколько другим: -лето, жара, море, ( байкал) солнце, вода, а тут какая-то сессия прицепилась, но сдавать надо так как больше половины уже проучились и в армию топать не охота.

Друг мой, городской

* * *

Слушай, у меня какая-то фигня с будильником на сотовом. Он врубается в самый неподходящий момент, один раз это была целая комедия Сидим на лекции в Лобаче. У меня телефон на звонки на вибрации. И тут такой трезвон из моей сумки. Я взяла, вырубила. Препод:

— Анна, могли бы ответить, я бы простил

Я:

— Не думаю, что смогла бы — это просто будильник

Препод:

— Знаете, Анна, вы первая, кто на мои лекции ставит будильник

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024