Один парень из нашего Магнитогорска поехал в командировку в столицу нашей Родины. Самолет прилетает раненько, дел не так уж и много, и решил этот парень вечером культурно отдохнуть. Взял билет. Чуете — куда? Правильно, на мюзикл. Догадались — на какой? Опять правильно, на НОРД-ОСТ. На тот самый НОРД-ОСТ. А по причине усталости (перелет и пр.) прилег отдохнуть маленько.... И ПРОСПАЛ!!! На мюзикл не успел, чем был нимало раздосадован. Переживал недолго, пока телевизор не включил.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Дело было во время перекура на моей работе. Состоялся такой разговор.

Стоим мы в курилке, болтаем. К нам подходит наш "передовик производства" и спрашивает:

— Где находится Преображенская пл.?

На что я отвечаю (в прикол):

— Видно, ты плохо знаешь Москву. А, знаешь, почему она называется Преображенской???

—???

— Потому что раньше эта улица состояла сплошь из гадких, полуразрушенных домов и дорог. Потом ее ПРЕОБРАЗИЛИ и в честь этого знаменательного события назвали Преображенской.

На что "передовик" ответил:

— Ага, а Новодевичий моностырь так называется, потому что туда новых девок завезли!!!

ЗАНАВЕС

* * *

А вот не из армейских, но про непроходимых дубов.

Было это в первый год, когда Ельцин из Омска в Москву перебрался. Он тогда решил на Московских улицах снежные городки строить, если кто помнит. Так вот. Зима какая-то малоснежная была, но райкомовцы распорядились на площадки, где должны были возникнуть волшебные белоснежные города, свозить убранный

* * *

Только что.

Исполнил супружеский долг — по поручению жены сходил на рынок за мясом. По дороге вспомнил, что перегорела лампочка в прихожей. Прикупил пару лампочек. Т. к. с собой ничего, кроме пакета с мясом не было, лампочки сунул в тот же пакет. Прихожу домой, захожу на кухню. Жена что-то ищет в холодильнике. Собираюсь отдать ей пакет с мясом, вспоминаю про лампочки. Достаю их из пакета и держа в одной руке пакет с мясом, в другой лампочки, обращаюсь к жене: на, убери в морозилку, имея ввиду, есс-но, мясо. Жена оборачивается и, не обращая внимания на пакет с мясом, недоуменно спрашивает, а на фига, собственно, лампочки — в морозилку?!! Тут меня проперло, и я с самым серьезным видом начиная втирать, что нарыл в и-нете инфу про то, что, дескать, если лампочку перед тем, как вкрутить куда положено, на несколько дней поместить в морозилку, то ее ресурс повысится процентов на 30, т. к. лампочка когда горит сильно раскаляется, а во время пребывания в морозилке молекулы согласно законам физики сжимаются (во загнул, да?), что и приводит к повышению ресурса. Выслушав всю эту ахинею жена послушно складывает лампочки в морозилку. Следом складываюсь я, но уже не в морозилку, а пополам.

Короче, за лампочками пришлось еще раз сходить. Летающими оказались...

* * *

Вот навеяло историями про покупки. Как-то во времена, когда ceкса еще не было, поехали мы на сессию (благо учеба была халявная и принцип был век живи, век учись, вот и заканчивали по 2-3 института). Ну устроившись в гостиннице первым делом пошли за покупками, затаривались сразу на месяц, чтобы не бегать. Разделили поле деятельности и нам

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024