Только сейчас история была, ржу до сих пор.

Есть дом в деревне, родовое гнездо, так сказать.

Лет 5 назад соседка поставила забор и перегородила удобную тропинку между ее и другим участками. Народ расстроился и особо наглые стали ходить мимо моего дома — обходить далеко, а тут привычно ходить и сзади моего дома места навалом, можно машину поставить и через меня пройти на другой порядок — дорога в ту сторону действительно та еще, особенно в грязь.

Мне это естественно надоело и я обновил забор спереди, повесил замки на калитки — не пролезешь: ) Сзади в ограде просто калитка без замка — смысла огораживаться 2-хметровым забором не вижу.

За 4 года народ свыкся, что закрыто и я открывать не буду, как ни проси — реально просили, некоторым настойчивым объяснял, что я не швейцар и что далеко обходить — это не моя проблема.

Так вот сейчас вышел сейчас к колодцу, стою наливаю воду в ведра. Смотрю — с задов в калитку идет какая-то тетка, прошла мимо меня к калитке наружу, подергала, пошатала — хрен там, китайский замок за 200 рублей не пускает.

Говорю — не пройдешь тут, закрыто. Она в таком приказном порядке — открывай, мне пройти надо. Говорю еще раз — не буду открывать. Специально закрыто.

Тетка начинает орать — открывай, мне что, обходить теперь? Говорю — женщина, это ваши проблемы.

Идет назад, останавливается напротив меня, и со злостью начинает "попомнишь, не будет у тебя счастья, попомнишь меня, вспомнишь, как здоровья не будет". Что-то типа такого.

Думаю, что это за Моргана [м]лядь прилетела на мою голову? Зачерпываю рукой воду из ведра, брызгаю на тетку и говорю — что ты мне пожелала, на себе носить будешь.

[м]ля, как она орала, матом, на всю улицу, во весь голос.

Вот что за дурдом сейчас был? В сглаз и порчу не верю, поэтому на ее слова пофиг. Но просто что ей хотелось? Поорать, сбросить злобу на кого-то, еще чего?

madplumber

22 Aug 2021

Женские истории ещё..

Алексей


* * *

На отдыхе в Турции каждый вечер за ужином видела компанию парней из России, но больше с ними в течение дня не пересекалась. В один из вечеров я при полном параде, на каблуках (не зря же тащила), прямая спина, гордый взгляд... Прохожу мимо их столика... Поскальзываюсь на мраморном полу и с громким "[м]ля&%" лечу на пол. Комментарий одного из них убил наповал: "Ну я же говорил, что она из России! "))

* * *

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

* * *

Когда дочке было лет 10-11, ей на день рождения подарили книжку — что-то типа пособия для маленьких фей, всякие рекомендации по кулинарии, макияжу, одежде, общению с мальчиками и прочие, что ориентируется на девочек её возраста. Среди всего этого, в общем-то, ожидаемого, мною была обнаружена статья о том, как научиться свистеть. Самое то для феечек! Теперь я свищу довольно пристойно, если так можно выразиться про свист, хотя и редко. Иногда позволяю себе удивить коллег или мальчишек на улице.

* * *

Во мне не воспитывали комплексы. В 6 лет начала поправляться, помню, пирожок жую, спрашивают: "Опять ты ешь?" – я искренне отвечаю: "Ага, пойду еще один съем". Я была настолько наивной, что не понимала, что я толстая. В 19 весила 85 при росте 165, с чего-то считала, что я самая красивая, у меня были лучшие ухажеры, самый популярный парень в универе, я себя любила очень. Замужем. Сейчас мне 30, я похудела для здоровья, но я диву даюсь, как природа сотворила такую прелесть, как я.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024