Служил я лет много назад в ГУВД Киева. Однажды, на городской оперативке в кабинет начальника ГУВД ворвался, отпихивая секретаршу, какой-то взмыленый мужичонка, и с криком "Нет, вы должны в этом разобраться!" сунул начальнику ГУВД какую-то бумагу. Начальник прочитал бумагу, что-то в ней написал и сказал мужичку: "тут же ясно написано, вам — не сюда". И бумажку мужичку отдал. Обмылок этот прочитал написанное генералом, бросил бумажку на стол и с криком "я на вас управу найду!" выбежал из кабинета. А на столе осталось письмо. На бланке "Литературной газеты" было напечатано: "Ув. товарищ Рыженко! Пошел НА Х[рен], за[дол]бал уже всех!" Ниже — подписи ВСЕХ сотрудников газеты, а в верхнем углу, красной ручкой, резолюция начальника Киевского ГУВД: "Направление утверждаю"!
06 Jul 2006

Истории о армии ещё..

Alex_ZD


* * *

Преамбула:

Дело было в далекие 80е. Молодежи 14-18 лет тусоваться было негде и излюбленными нашими местами были чердаки домов — на головах у мирных граждан.

Сама история:

Собираясь в очередной раз на чердак, прихватив как обычно "Жигулевского" пивка встретили общего кореша Славу (С), только что вернувшегося из похода,

* * *

Лично прочитано в местной газете г. Батуми в 1989 году. Статья называлась "Хулойские космонавты". Два родных брата только вернулись из армии в горное село Хуло(10-12км от Батуми). Обнаружив что в селе делать нечего, два джигита отправились искать счастья а город и кроме как в ментовку никуда устроиться им не удалось. Это преамбула.

Амбула. Ночью, неся патрульно-постовую службу в Пионерском парке среди множества атракционов братаны увидели "Ромашку".(Кто не знает-такой круг на котором подвешены на цепях ракеты-люльки, он раскручивается а потом специальная лапа поднимается и т. д). Уронив скупую слезу один из братанов предложил другому наверстать упущенное в трудном детстве и прокатиться на халяву. Договорились кататься по-очереди. Значит включил один рубильник, а второй со счастливой улыбкой тронулся в путь. "Ромашка" лениво раскручивалась и видя блаженную морду брата во втором брате вскипела горячая кровь и он вскочил на ходу в свободную ракету-люльку...

Вообщем с 1 ночи братаны катались до 6 утра... Утром их нашли дворники которые пришли убирать. Картина была ужасной — в радиусе 5 метров покругу все было заблевано, а самих "космонавтов" зеленых как огурцы отправили в больницу, поправлять здоровье для будущих полетов.

* * *

Это случилось в 94 или 95 году, точно не помню. Нас курсантов военного училища каждый год возили в колхоз на месяц — овощи собирать.

Размещали нас традиционно — в школьном спортзале села Большие Колпаны, что под Питером. Ну вот сама история: В спортзале после тяжелых трудовых будней сладко посапывая дрыхнет 2 роты курсантов. Время где-то 1 или 2 ночи. Я дежурный-сержант сижу на стуле под тусклой лампочкой дежурного освещения... наслаждаюсь тишиной и безуспешно борюсь с дремотой. И вдруг на втором ярусе кроватей совсем близко от меня вскакивает друган держась за дужку кровати дрыгает ногой и дико вращая глазами орет благим матом (ногу свело)-адреналин вкачался в кровь мою мгновенно и я чуть не обгадился!!!. Через долю секунды слева в глубине кто-то оглушительно портит воздух, еще через долю секунды(почти синхронно) происходит взрыв батареи отопления(видно кто то долго целился в батарею и попал!)... пар.. шипение... матюки... кто-то ошпареный спасая свои задницы и кровати тащит их в сторону. .. И все это за какие то 3- 4 секунды!!! Занавес

* * *

Вчера сижу у подруги, смотрю полуфинал Германия-Италия. Комментирует человек с козлиным голосом и птичьей фамилией. Рядом со мной дремлет дед подруги. Ветеран, майор пехоты, уничтоживший фашистов больше чем мух тапком (по его словам).

Вдруг комментатор заблеял: "Немцы пошли в атаку!" Дед встрепенулся, интуитивно нашарил палку и только потом открыл глаза: "Тьфу &ля! Прошлым навеяло!!"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024