Стоит у меня на мобильном вместо гудков песня Шнура и Васи Обломова "Еду в Магадан"
Звонок со странного городского номера:
— Здравствуйте, Вячеслав Николаевич!
— День добрый...
— Как поживаете?
— Спасибо, неплохо. С кем имею честь общаться...?
— Да я с зоны три дня назад откинулся... должен был Вам менеджером сбербанка представиться, но не буду... песня у Вас хорошая на телефоне. Всего Вам хорошего!
— И Вам всего доброго, до свидания: )
20 Aug 2020

Криминальные истории ещё..

Александр


* * *

"В 2004-м получил год исправработ за мелкую кражу (освобожден от наказания досрочно).

В 2007-м получил 2 года исправработ за мошенничество (освобожден от наказания досрочно).

В 2009-м получил за мошенничество 3 года и 3 месяца "химии".

В 2012-м впервые получил реальный срок за крупное мошенничество — 4 года 3 месяца колонии с конфискацией. Вышел по амнистии на полтора года раньше. "

— Выглядит как курсы повышения квалификации.

* * *

В детстве с друзьями вызывали пиковую даму.

Легенда гласила, что нужно ночью несколько часов смотреть в самый темный угол комнаты и загадывать желание.

Можно загадывать все, что угодно, кроме денег.

Всех, кто заказывал деньги — находили задушенными.

Тогда же один одаренный пацан из нашей компании придумал, что можно заказать не деньги, а машинку для их печати.

Не знаю, дама ему помогла, или ещё кто-то, но третий раз сидит за экономические преступления...

* * *

Скачала новую игру на телефон, искала любую возможность, дабы поиграть. По пути на работу, в метро прохожу сложнейший уровень, но безуспешно. Внезапно мой взгляд падает на рядом стоящего парня (красивый аки Бред Пит), парень с интересом наблюдал за прохождением уровня и внезапно предложил свою помощь, ведь он уже давно играет в эту игру. Я с улыбкой протягиваю ему свой телефон (представлю свадьбу, детей, собаку). А дальше двери открываются, парень убегает, и мой новенький телефон вместе с ним.

* * *

Раздолбаи

Раздолбай Игорь Г. из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, и положили на неё не только болт, а ещё кучу разного барахла, среди которого был груз петард и возможно какие- то боеприпасы. Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024