История к прошедшему Дню космонавтики.
Приехал как-то в Австрию наш легендарный космонавт Леонов. Довелось мне его водить по городу в качестве экскурсовода. Человек он был старенький, хоть и бодро держался, но годы берут своё, и пешую экскурсию по старому городу, чувствую, явно не потянет. Пришлось взять напрокат фиакр-конный экипаж, катающий туристов. В конце конной прогулки, разговорились с кучером, он оказался то ли сербом, то ли хорватом, уловил, что мы друг с другом по-русски говорим, начал спрашивать, откуда мы, то да сё.. И уже прощаясь, я и говорю ему: А в курсе, кого вы сейчас катали? Это русский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос! И тут этот кучер, в годах уже дядька, крестится и встает перед Леоновым на колени. И заявляет, что этот человек был в космосе, значит, он видел Бога! А значит, и я вижу Бога!
Было трогательно до слёз
10 May 2023

Из жизни знаменитостей VIP ещё..

Альфред


* * *

Все меня спрашивают, как мы "Оскар" получали, какие впечатления. И я недавно вспомнила. Во-первых, какой там "Оскар", никто не знал, что это такое. Это как где-то на Луне. И когда, я узнала о награде, ощущение было, как будто ко мне он отношения не имеет. И вот я иду из рыбного магазина. А в магазине треску выбросили. И я иду с сумкой, из нее торчат хвосты тресковые. Перешла по подземному переходу. А мне навстречу соседка Роза: "Ирка! Вам же дали "Оскара", ты представляешь?! "А я отвечаю: "Да, я слышала". А потом и говорю: "Слушай, Роза, в рыбном потрясающую треску дают, и никого народу! "И показываю ей эту сумку с тремя хвостами. Она потом мне всю жизнь вспоминала: "Я ей про "Оскара", а она — про треску". Вот вам и "Оскар" весь.

Ирина Муравьева

* * *

"Фантомас"

В 60-х и в 70-х годах прошлого века несовершеннолетних подростков на этот фильм в зал не впускали. Но "Фантомас", снятый французами, стал классикой мирового кино и мало найдется тех, кто не видел его. Большинство посмотрели киноленту не один раз. Потрясающая игра актёров и постановка сюжета — вот что сделало это фильм таким популярным.

Фильму

* * *

Как-то утром во время бритья Жиллетт обнаружил что его бритва в очередной раз затупилась, а значит ее надо было снова нести к точильщику, теряя время и деньги. И в тот самый момент в ванной комнате его озарила идея, каким должен быть идеальный бритвенный станок — легким, всегда острым

Будущий "бритвенный король" впервые внимательно

* * *

В 60-е годы в Уфу приехал Хрущёв и был на премьере пьесы Шекспира "Отелло". Пьеса была на башкирском языке. Это, считай, на татарском, но с особенностями произношения, а именно, вместо звука "с" башкиры говорят "х".

На сцене Отелло (Арслан Мубаряков) замахнулся на Дездемону кинжалом и воскликнул: "Мин хине х[рена]м! " ("я тебя зарежу").

Дездемона вопит в ответ: "Х[рен], х[рен]! " (режь, режь).

Хрущёв хохотал до упада, а затем, вытерев лысину платком, сказал: "Ну, видывал я всяких Отелло, но такого не видал! "

После этого Арслану Мубарякову присвоили звание "Заслуженный артист РСФСР".

Из жизни знаменитостей VIP ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024