Заметила одну закономерность: чем больше ты говоришь людям о своём счастье, тем быстрее оно обламывается. Так я выиграла бесплатную поездку в Москву, которую вскоре отменили. Так у нас была дорогая машина (могли себе позволить), пришлось продать из-за кризиса. Собирались в Турцию (даже деньги отложили), запретили там отдыхать. И т. д. Может, это случайности, но теперь (когда я поменьше болтаю) у меня все складывается.
02 Sep 2021

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Моя лучшая подруга с мужем десять лет не могут завести детей, 6 эко закончилось неудачей, деньги на исходе. Еще пять лет назад (до знакомства со вторым мужем) я предложила им бесплатно стать сур. мамой, без оплаты, просто потому что хотела помочь. И вот сейчас подруга просит воспользоваться моим предложением, а новый муж категорически против, хотя мне позволяют и финансы, и здоровье сделать это самостоятельно. Разрываюсь между двумя любимыми людьми. А муж даже причину объяснить не может.

* * *

Разошлась с мужем почти три года назад. Есть дочь, которая живет на два дома: то с ним, то со мной. Разошлись из-за тетки, которая ну очень просто хотела в столицу из Засранска. Ну, я такая, типа: любофф у них, не буду мешать, буду строить новую жизнь. А эта дура конченая меня три года в покое не оставляет. Пишет от имени других людей в соцсетях, все выпытывает, что у меня с бывшим.

Недавно вот познакомилась со мной от имени мужчины, думаю, не мужик, а мечта, пока до меня дошло, что это она — чуть не влюбилась... Вот чего этой шкуре нужно? Я оставила мужика, хату, всю бытовую технику и мебель, так нет же, тварь никак не успокоится. Ну, в общем, я стала любовницей бывшего мужа. Ибо нефиг.

* * *

Я устала. Всё вроде относительно неплохо даже. Квартира, машина, работа, красивые солидные вещи, лёгкость. На первый взгляд. Для всех. А у меня нет сил! Машина в кредит, куча долгов и кредитов (вынужденный ремонт, врачи, каско-осаго, зачем-то купленная кухня мамой так же в кредит, переоформление дачи, которое в сумме выходит столько же, как вторая дача, долг за квартиру и прочее).

Денег не хватает на продукты. Каждая копейка на счету. А в силу проблем со здоровьем вторую работу я физически не потяну. Спасает йога дома и занятия по танцам, где я отвлекаюсь.

К психологу я не пойду — нет денег лишних. И я сама по профессии психолог и консультировала пару лет назад до этого состояния. Но я больше не могу так! Конечно, проще сказать: "Всё в наших руках, чтобы всё изменить", — но мне 26 лет только, а долгов на полмиллиона, проблемы со здоровьем, небольшая зарплата. Есть полное ощущение своей бесполезности и тупизны. И маму одну не оставить. Я устала, больше ничего не хочу.

* * *

У меня в универе есть препод, который весной начинает бегать за студентками с ТРАВМАТОМ! чтоб те ему не отказывали в "любви", и ссыт в урны!) А на другой кафедре работает шизофреничка, у нее даже справка есть, и весенние обострения не редкость. Не смотря на жалобы они продолжают работать. .. Богодельня, а не университет, ей богу!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024