Почему растет цена биткоина? Ответ ясен: потому, что люди забывают, теряют пароли доступа. (Или неожиданно умирают, не успев передать пароль наследникам). По этой причине уже каждый пятый биткоин утерян навсегда. И процесс утери паролей продолжается и нарастает. Количество монет в обращении с каждым днем уменьшается. (А количество монет ограничено, всего 21 миллион. Второй "эмиссии" никогда уже не будет). Британские ученые прогнозируют, что к 2050 году будет потерян пароль к последнему биткоину. А цена последнего биткоина достигнет стоимости золотого запаса Англии.

И действительно, только злейший враг народа, вредитель и выродок рода человеческого мог придумать 34-значный пароль такого вида:

— 1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa

Попробуй запомнить. Хоть год разучивай — все равно не запомнишь. Биткоиновладельцы записывают пароли на бумажки. Бумажки теряются. Записывают в компьютеры. Там еще быстрей пропадают. Электронные носители информации дают 100%-ую гарантию потери информации в течение 5-10 лет.

Биткоиновладельцы выцарапывают пароль на металлических пластинах. Чтобы в случае даже пожара в доме пароль не пропал. Один биткоиновладелец нацарапал пароль на стене своего гаража и замазал краской. Такое хранилище информации. И всем советует подобный метод.

Некий биткоиновладелец записал пароль. И выучил его наизусть. Потом, как обычно, бумажка потерялась, а пароль забыл. Со временем стоимость его монет поднялась до многих миллионов. Но монетовладелец отнесся к потере спокойно. Он знал, что таких случаев очень много. Не он первый и не он последний. Продолжал жить философской жизнью. Ничем помочь уже было невозможно.

Однажды, на каком-то застолье он сильно нажрался. Пришел домой, упал в кровать. И ночью, в пьяном сне, ему открылся пароль. Перед мысленным взором огненными знаками загорелись священные буквы и цифры. Прям как на стене пиршественного зала вавилонского царя Валтасара. Как Менделеев во сне увидел Истину. Он соскочил и стал судорожно записывать цифры и буквы. Побежал к компьютеру. Пароль оказался правильным.

Иногда полезно виски нажраться. Глядишь и чего полезное вспомнишь.

25 Jan 2021

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Сыну три с подовиной годиков, сам очень милый и добрый мальчик. Утром, лёжа с ним в кровати и обнимаясь, стал тыкать пальчиком мне в глаз.. Я сказала: "Хватит!! Зачем ты это делаешь? " На что он мне ответил: "МАМА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ СТАЛА ПИРАТОМ!"

* * *

Жена ушла после трех лет совместной жизни, сказав, что другую такую хозяйку — уборщицу, посудомойку, кухарку, да еще бесплатно — мне не найти.

Прошло три месяца. Платежи по коммуналке упали вчетверо. Машину почти не заправляю. Полный холодильник простой еды, вместо деликатесов. О других расходах не думаю, смотрю в кошелек и чувствую себя арабским шейхом. Занялся скалолазанием, картингом и спортивной стрельбой из лука (раньше не мог себе позволить). И дома идеальный порядок, не то, что раньше.

Грущу, хочу, чтоб вернулась. Люблю ее.

* * *

Искала как-то одну песню, ничего шедеврального, просто в юности нравилась. Собрала очень большой плейлист, не хватало только её. Не знала ни исполнителя, ни названия, помнила только пару слов из припева. Как я только не вводила эту грёбаную строчку в поисковике! И на английском, и на русском, и слова по отдельности, и всю фразу сразу — ничего. И тут от отчаяния я решила в поисковик вбить одно лишь слово "ёбари", так слышалось в той песне для русского слуха. О, чудо! Первая же песня была она!

* * *

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024