Во время учебы в американском университете, со мной в общежитии жила обаятельная и очень любопытная девушка из Мексики по имени Габриэла. Однажды обращается она ко мне с просьбой:
— Научи меня говорить по-русски "I love you".
Я ей перевожу:
— Я тебя люблю.
Она очень усердно с сильным акцентом начинает вслух повторять, чтобы лучше запомнить, и на третий или четвертый раз выдает:
— Я-те-бл#-еб-лю.
У меня аж челюсть от удивления отвисла.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Hi,.

Буквально вчера получаю по рассылке новостей из одного вумного казахстанского сайта суперновость.

Даю без купюр:

"Японский МИД рассекретил архивы за 1960-1970 годы

РИА "Новости"

Во время Второй мировой войны в Японию были насильственно вывезены для выполнения каторжных работ около 38 тысяч китайцев, из которых 68 тысяч (!!!)погибли. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом...".

Выходит даже на японскую каторгу китайцы имели дурную привычку незаконно проникать. И это стоко только погибло, а сколько миллионов их до сих пор видимо живёт и здравствует в японском плену!

— -

mailto:[email protected]

* * *

У нас в Питере на днях произошло "знаменательное" событие — выборы в Законодательное собрание. На следующее утро в НТВ-шных новостях услышала потрясающее по смысловой нагрузке изречение: "... отмечена крайне низкая явка избирателей — 30%, что в пять раз меньше, чем в прошлом году".

Без комментариев.

* * *

Все-таки наши мультипликаторы — лучшие в мире. Куда там Диснею! Про шедевры — "Ежика в тумане" и прочее — вообще молчу, но в одном детском-детском советском мультике "шесть Иванов — шесть капитанов" был один момент...

Сначала — преамбула:

Девчушка вышла на берег речки, порисовать, а тут — дождь. Краски, видно, акварельные, медовые (были такие), на палитре дождем, ессно, размочило, а остатки ейный четвероногий друг с палитры слизал. Девчушка — в слезы. По речке плывет плот, на нем интернациональный экипаж — Иван, Ян, Жан, Джон, Хуан, кажется и еще одна вариация этого имени.

Диалог:

Иваны:

— Чего плачешь?

Девчонка:

— Краски мои пропали.

И тут, внимание (как это на слух воспринимается).

Иваны:

— Ладно, не плачь, давай по литру и жди нас...

А вы говорите — Дисней!

* * *

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024