История произошла с одним знакомым. Он в то время работал водителем на служебной "Ниве". Однажды, сдавая назад, во что-то легонько въехал, и резиновая оплетка, идущая по периметру задней двери, выпала из своего места. Вставить он ее не мог, на улице был мороз 30 градусов и она не гнулась и не хотела входить в свои пазы. Тогда он с обеда захватил из дома чайник с кипятком, отогрел, вставил на место оплетку и поехал. Едет и понять не может, почему все водители смотрят на него и смеются. Остановился на светофоре, и тут подходит к нему женщина и говорит:
— Мужчина, у вас чайник на крыше!
27 Dec 2022

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

"Доброе слово, подкрепленное револьвером, звучит гораздо убедительнее, чем просто доброе слово"

Работаю в небольшом муниципальном молодежном центре.

На снимке – запасной (эвакуационный) выход, и он же – вход-выход, оборудованный для "лиц, с ограниченными возможностями здоровья".

К этим же дверям мы подгоняем

* * *

Про авто.

Всегда из автомобилей предпочитал и предпочитаю внедорожники. Было много разных.

Есть 2 сына с разницей в 7 лет (сейчас уже взрослые мужики).

Каждому из них в своё время, лет в 10-16, нравились спортивные авто, кабриолеты и прочие мажорские тачки. И постоянно спрашивали меня, почему я такие не покупаю, вот они-то когда вырастут, то обязательно себе такие купят. На что я им отвечал:

Хорошие дороги рано или поздно заканчиваются, а бездорожье будет ВСЕГДА.

* * *

Приехали мы с женой к торговому центру, продуктами затариться на неделю. Поставили машину на платной стоянке и ушли в магазин. Через некоторое время вернулись и стали укладывать сумки в багажник. Вдруг мы услышали истошный крик:

— Отдайте машину!

Видим: стоит древний старик, загородив дорогу эвакуатору, а тот пытается его объехать

* * *

Про самолет АН-2.

1979г, лето. Меняем низковольтную ЛЭП в Бурятии. Расстояния между деревнями не маленькие, несколько раз организовывали нам "спецрейсы" этим самым Ан-2 — комплектующие доставить, провод-кабель и т. д. Деревню называть не буду, полевой аэродром (если можно таковым назвать поляну с маленьким сарайчиком сбоку) погрузились, ждем. Пилота нет. Примерно через час приходит. На изрядной "кочерге". Поинтересовались — как? Ответил, что все нормально. Сел за руль, задернул за собой шторку (дверки нет, шторка как на окне), взлетели нормально. Делаем круг и снова садимся, выходит пилот: "Участкового забыли, ему в то же место, куда и вам, надо". Пришел участковый, взлетели и долетели — сели нормально. Действительно, чего переживать - то?

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024