Пусть критики меня осудят, но без улыбки представить себе рассказ моего товарища (привет Индеец!) я не могу...

Служил он в одном силовом подразделении. Ребята там суровые, огонь и воду прошедшие, но молодые – ветер в голове, подвижные — что мангусты! В свободное время устраивали драки-поединки, какую-нибудь спортивную возню, а уж подшутить над кем, так постоянно повод искали. Юмор, конечно своеобразный, порой на грани фола…

Выходит, значит как-то один скучающий боец в общий коридор с дежурной частью. Сумерки, никого нет, только один из его боевых товарищей склонился к окошку дежурного. Какой случай! Прыжок, и тело жертвы уже трепыхается в профессиональном захвате. А нефиг расслабляться!

Рассказ дежурного:

"В этот день опять приперся нудный заявитель. В прошлом месяце ему соседи не угодили, теперь он долго и путано объяснял, как нехорошие родственники морально его унизили, обидели и вообще хотят убить незаметно. Короче, в этом духе целый час…

Неожиданно нытье прервалось, голова его по плечи влетела в окошко! Он захрипел, покраснел и забился в конвульсиях.

Блин! От неожиданности выронил ручку — эпилептика еще мне не хватало!

Только слышу злобный шепот за спиной страдальца, из темноты:

— Что с@ка! Попался! Оперу стучишь? Падла!!!

— Да я просто зашел! Я ничего не говорил! – визгливо вдруг начал выть клиент.

Видать решил, что у родни здесь все схвачено, и его сейчас опустят не только морально".

Теперь офигел не только дежурный, но и "насильник", до него, наконец, дошла ситуация. Отпрыгнув как от огня, он замер в ужасе. Вот так Акела промахнулся!

Обмякший и попахивающий посетитель, наконец, смог обернуться.

— Извините, – только и пролепетал боец, в следующую секунду испарившись.

— Пи.. дец! — подумал дежурный. – Следующая заява будет на меня!

— Да ну вас на х.. й! – наверное, рассудил чел и свалил по-тихому, от греха подальше.

P.S.

Бог не случайно свел этих чудаков, каждый вынес урок для себя: Ребятишки стали вести себя потише, да и ябеда больше не показывался.

09 Jun 2009

Истории о армии ещё..



* * *

Передаём эстафету

Давным-давно, когда деревья были БОЛЬШИМИ, мороженое ВКУСНЕЕ, а половину диплома занимало "решение 27 съезда КПСС". Мне было 18, мужу чуть больше. Меня мой в будущем муж пригласил в ресторан. Если честно, для меня это был первый ресторан. В советские времена были кафе, где что-то покупаешь, сам несешь и садишься за столик. А тут и официантки и живой оркестр. В общем, я была в восторге, мы поели, а уходить не хочется. И тут, как по волшебству, к нам подходит официант и приносит мороженое, пирожное и кофе. Я студентка, муж студент. Мы в шоке. Официант, видя наше замешательство, сказала, что все уже оплачено парой вон за тем столиком. Там сидели мужчина и женщина слегка за 40. Они к нам подошли, сказали, что мы очень красивая пара, и сразу видно, что любим друг друга, и просто хотели немного продлить нам романтический ужин.

У нас уже скоро будут внуки. Но с тех пор, если мы видим молодую влюбленную пару в ресторане, мы им тоже обязательно что-нибудь присылаем. В общем, решили продолжить эстафету добра

Автор: B0P0HA

* * *

Этнографическая экспедиция. Железная дисциплина. Парни-первокусники отпрашиваются вечером помыться у местных в бане с целью установления контакта. Руководитель отпускает их (толку запрещать-то?), но со следующим напутствием: вернуться в 24.00, самогон не пить, и главное – будут местные (будут, обязательно будут!) спрашивать про наших девочек, ответ должен быть категоричным: наши девочки не снимаются (только этого нам не хватало!).

Надо ли говорить, что вернулись парни не в полночь, а в 2 часа ночи, накачанные гостеприимными местными самогоном. Радостно отрапортовали, что контакт с местными установлен, экспонатов в университетский музей

(прялок, маслобоек) будет немерено. И сообщили, что местные действительно интересовались (ну, вы как в воду глядели!) нашими девочками, на что им было категорически заявлено (надо же выполнять хоть какие-то распоряжения начальства!), что наши девочки не то что посторонним, они и своим-то не дают (во, неприступные!). Ответ местных просто потрясал гостеприимством, сохранившемся в глубинке: "Мужики, не переживайте, мы вам своих телок подгоним!".

* * *

Искренне люблю заняться прекрасным занятием, неразрывно связанным с миром природы и отражающим великолепие рыболовства. Рыбалка для меня — нечто большее, чем просто способ провести время. Это страсть, возвышающаяся над повседневностью, искусство погружения в гармонию с окружающей средой, а также чудесный способ отстраниться

* * *

Необычный маркетинговый прием наблюдал надысь на фермерском рынке. Заехал туда по пути, на минуты, но точно целя в самое его сердце — сквозь несколько рядов оцепления в виде лежалых апельсинов, бананов и прочей хурмы я пробился к сезонным продуктам среднерусской возвышенности. Мне там нужно было то, чего не найдешь в обычных

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024