Жил в одной деревне старый дедушка. Он был одинок и отшельник. По вечерам возле его дома играли местные ребята. Дети то и дело шумели, чем сильно его раздражали. Однажды старик не выдержал и сказал им:
– Если вы придете играть сюда завтра, я вам дам по одной гривне.
На следующий вечер дети пришли и вели себя еще громче. Старик выполнил обещание и сказал, что завтра тоже им заплатит.
Но на следующий день он вручил им не по гривне, а только по 50 копеек. Еще через день старик раздал детям всего по 10 копеек, сказав:
– К сожалению, у меня заканчиваются деньги. Вы не пришли бы завтра сюда поиграть, как раньше? Но я не смогу вам заплатить.
Ребят это сильно разочаровало, и они сказали – раз так, они сюда вообще не явятся. Мол, чего это они будут просто так тратить свое время и силы?
Так старик дождался вожделенной тишины.
20 Oct 2022

Детские истории ещё..

Денис


* * *

Сегодня сын увидел фотографии нашего венчания и убил вопросом: "А почему мне никто не сказал, что мы короли? "

* * *

Ехала в маршрутке, напротив сидело трое пацанов лет по 12. Двое доказывали третьему, что у людей раньше был хвост, а сейчас у них копчик только. Это, говорят, рудимент, все дела. Третий не верил, видать, прогулял биологию пару раз) Я так поразилась детской увлечённости предметом, даже порадовалась за них, пока один из умников, на очередное "быть того не может", крикнул товарищу "да ты ох[рен]ел, я тебе базарю было! "

* * *

Как-то в детстве нашли большую коробку с презервативами. Мы ещё не знали, для чего они, шарики, и ладно! Набирали в них воду и кидали с балкона. Решили проверить, сколько залезет воды в один. Взяли тазик, стали набирать, набрался почти до краёв, но так и не лопнул! Решили его сбросить с балкона. Стоим и ждём жертву, на краю тазик, едет какой-то мужик на велосипеде, всё опрокидываем, летииит. Падает ему на шею, при этом не лопается, а обнимает его как шарфом, и мужик как заорёт! Долго потом в дверь стучался.

* * *

Отец заходит в комнату сына. Кровать застелена. Чисто убрано, все лежит на своих местах. На столе письмо, подписано: "Папе".

Полный мрачных предчувствий, дрожащими руками он открывает конверт.

Дорогой папа!

С тяжелым сердцем и глубоким сожалением пишу тебе. Я познакомился с новой девушкой, мы вынуждены покинуть дом до вашего

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024