В молодости, как многие студенты зашибал я деньгу в стройотряде.
Разбили нас на бригады и разбросали по объектам. Моей бригаде (а меня избрали бригадиром) досталось строить фундаменты под эстакаду.
Мне как бригадиру частенько приходилось бегать в вагончик к прорабу участка за всякой хренотой и не очень.
И вот, как-то в очередной раз забегаю я к прорабу и захватываю концовку разговора прораба с кем-то по телефону.
— Да, конечно!... Ну что вы!..... На два дня! Ладно, ладно!
— До свидания!
Медленно вешает трубку. Встает.
Улыбка из благостной переходит в ехидную и выдает:
— Ху% тебе, а не бульдозер!
06 Oct 2009

Перлы рекламы ещё..



* * *

Мой брат был не самым праведным, но любила его безумно, как и он меня. Не могла прожить без него и пары дней, был дороже мамы. И вот он попадает в тюрьму. Мне тогда было 13. Спустя много месяцев наконец разрешили с ним свидание, оно там проходило в местном "кафе". Сидим с папой, ждём, и тут подходит сотрудник, спрашивает мой возраст. Оказывается, можно на свидания с заключенными с 14. Меня и вывели на улицу. А ведь на пропускном видели моё свидетельство о рождении! Так и не увидела. Рыдала сутки.

* * *

Немного парадокса. Год назад купил я одноразовый бритвенный станок. Из тех, что обычно висят на кассе. Купил с расчетом использовать пару раз и выбросить, а там уж будут деньги, и я смогу купить нормальный. В итоге, я был в шоке. Я не знаю, из какого мифрила или адамантия его лезвия выковал неведомый мне кузнец. Может, это был личный станок самого Саурона, стыренный хоббитами с развалин Барад Дура. Или наоборот, он должен был светиться, когда рядом орки. В любом случае, я целый год брился только им и казалось, он становился только острее. Но увы, видимо, магия кончилась, и станок пришлось выбросить.

Ну, и поскольку мне понравилась такая длительная работа, то решил разориться и купил себе понтовый Жиллет с десятью лезвиями, последнее из которых, если верить рекламе, полирует челюсть. В итоге, всего пару раз побрился, и лезвия ушли на помойку. А я сижу в печали ибо не знаю где бы найти еще один такой волшебный станок.

* * *

Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.

* * *

В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.

Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы.

Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку:

— Алло.

Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос:

— Здравствуйте. У вас сахар есть?

От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает:

— Есть.

— А яйца?

— Да. Есть. Вроде…, — отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу.

— А молоко?

— Есть, — радостно сообщил он. Это он точно помнил.

— А в бутылках или пакетах?

Тут уже мой товарищ задался вопросом:

— А вам какое дело?

На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки.

P. S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024