Утром отвечать на звонок и делать голос, как будто ты уже давно встал — это искусство.😏

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю эти моменты, когда ты утром просыпаешься, одновременно просыпается твой питомец, ты потягиваешься и зеваешь, и он потягивается и зевает, ты встаёшь, он встаёт за тобой и так далее… Вот прям чувствуешь, что между вами есть определённая связь…)

* * *

Где патриотизм наших современных пенсионеров?!!! Приходит почтальон и приносит конверт для бабушки моего товарища. Он честно за него расписывается и несет в комнату, по просьбе старушки вскрывает конверт и зачитывает поздравление с 9 мая от бессмертного ВВ. Божий одуванчик выдает: "А деньги где?"...

* * *

В копилку "почему не подаю"

2001г.

Киевская синагога Бродского.

Я иду мимо — мне в метро.

Передо мной выруливает из синагоги такой настоящий пейсатый еврей — шляпа а-ля боярский, борода, веревочки из под пиджачка висят — все дела.

Он впереди меня идет в ту же сторону.

Облокотившись к стене синагоги стоит бедная еврейская бабушка — плоточек, протянутая рука.

Завидев еврея она ему говорит что-то на идише. Это я сейчас знаю что если похож на немецкий - то идиш. Не похож ни на что — иврит!

А тогда мне как раз показалось что она на немецком! Обращается к еврею!

Тот достает из кармана доллары мелочью, 1-5-10. Видит что меду ними затисались гривны, достает из всех купюр 20 гривень, что очень даже не плохо!

Бабка в секунду прячет купюру, и смотрит презренно в спину уходящему еврею, и тихо сама себе (но я-то уже прохожу рядом с ней, так что все расслышал), крайне презрительно и брезгливо:

— Уууу, жыд вонючий!

С тех пор, как рукой!

* * *

Стою в длинной очереди в супермаркете за пять минут до закрытия. Кассир — пожилая дама с элегантной прической и с очками в золотой оправе на цепочке. К кассе несется мужчина с вискарем, просит кассира пробить без очереди. Дама громко спрашивает у очереди глубоким, сильным голосом: "Господа, не против сударя пропустить?" Очередь удивилась и оказалась не против. Кто-то выпрямил спины, кто-то поправил волосы. Нас всех будто коснулся дух давно ушедшей аристократии.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024