Всегда любила говорить так, как в книгах русских классиков разговаривают аристократы – подчеркнуто вежливо, используя слова, которые сейчас довольно редко используют в разговорной речи, и мечтала переехать в Санкт-Петербург. Переехала, и первая же увиденная картина подтвердила то, что это мой город: дерутся два бездомных за лавочку, на которой можно спать и один другому говорит "Милейший, это моё место для сна", а второй отвечает "Отнюдь, я бросил взор на неё еще с другого конца площади, и у вас нет на неё никаких прав")))
19 Sep 2022

Медицинские истории ещё..



* * *

Рассказывает тетя мужа моей подруги о своей подруге.

У подруги друг — летчик. Подарил ей на день рождения мраморную догиню, а на следующий — оленьи рога. Та женщина одинокая, скучно ей, примотала рога к собакиной голове лейкопластырем и давай фотографировать. Пофотографировала, решила снять, а собака играет, не дается. А уже зимний вечер наступил, пришлось звонить другу, объяснять ситуацию и идти к нему снимать рога. Идет по улице, прохожие смотрят заинтересованно, останавливается крутой джип, оттуда характерное лицо:

"Это кто?"

(а подруга уже злая, и на летчика, и на собаку, и на себя, и на прохожих)

"Это — говорит — карликовый олень, специально вывели комнатных"

"А взяла где?"

"Друг с севера привез, замучилась каждым рейсом на Якутск ягель заказывать"

А собака в это время балуется, да и мороз на улице — лейкопластырь начал отставать от шерсти и рога слетели.

Сразу на собаку стало похоже.

"А че рога то скинула?"

"Да вот зимняя линька, сбрасывают"

"Иди сюда" — говорит лицо в джипе.

Ну женщина перелякалась, думает, обманула, ща врежет. А сама идет.

Он ей 100 баксов протягивает, на ягель, говорит.

* * *

Работаю в крупной торговой компании

Сижу со своим заместителем, обсуждаем вопрос компетентности одного из сотрудников. Совместно приходим к выводу, что сотрудник просто замечательный, но находится не на своем месте. Т. е. трудолюбивый, преданный компании, но некомпетентен в области, которую в настоящее время курирует.

И тут мой зам выдаёт фразу, гениальность которой я предлагаю вам оценить:

"Это - то же самое, что биолога заставить писать сочинение по МАТЕМАТИКЕ"

Я плакалъ

* * *

О тщете напрасных ожиданий.

А вот у кого еще все главные события жизни проходили совсем не так, как ожидалось? Может, не один я такой?

Вот, советская школа. Незыблема, как лето у бабушки. Десять лет. И уже классе в восьмом ее окончание представлялось как.. ну как дожить до 2000 года! Прикинь — все мы будем взрослыми! И никто тебе слова

* * *

В 2002 году Лидия Фэрчайлд после развода обратилась за пособием. В Вашингтоне стандартная процедура в таком случае подразумевает прохождение теста ДНК, чтобы исключить возможность мошенничества.

Лидия и ее бывший муж Джейми (так и хочется добавить Ланнистер) добросовестно тесты сдали. А дальше начинается детектив, в который я бы не поверил,

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024