Ехали с мужем отдыхать в соседний город, опоздали на свою электричку, ждём следующую на перроне. Погода начинает портиться, я уже хочу вернуться домой. Тут вываливается из-за угла чудо-собака. Чисто немецкая овчарка, но лапы, как у таксы, короткие. Помчалась в нашу сторону насчёт поесть, я её почухала за ушком, ну такая лапа! Она креозотом воняет, вся чумазая, взрослая уличная собака. Я поняла, что без неё не уеду. Давай уговаривать мужа, а он сдался быстро. Забираем эту банкетку, тащим её на автобус, в окно выглядывает тётка, работница вокзала, и орёт:
— Вы что, сожрать её хотите?!
— Нет! Любить и баловать!
Назвали это чудо Фросей. Самый частый вопрос от прохожих: "Что за порода? "Порода — друг!
22 Feb 2022

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Моё детство закончилось в семь лет, когда родился брат. Стоило один раз показать, что умею менять подгузники, как я резко превратилась в няньку.

В 11 лет умер мой отец, а мать решила устраивать личную жизнь и на полгода застряла в другой стране. Мне 12 лет, брату — пять, мы одни дома, я спокойно готовила еду и водила его в детский сад, платила по счетам и убирала дом. Регулярно оставалась с ним по четыре месяца, пока мать работала за границей. Ходила на собрания, помогала с домашним заданием, и жалели меня учителя, а я не понимала почему, я же самостоятельная.

* * *

Однажды муж сказал мне: "Для меня ты, мой сын от первого брака и мой лучший друг — все на одном месте". Вроде логически всё, верно, но с тех пор ненавижу обоих: и друга, и сына. Лучше бы соврал, что я для него важнее всех на свете! Я бы знала, что это ложь, но сладко в неё верила! А теперь думаю, что случись у нас троих одновременно беда, кому первому поможет? И когда у нас родится свой ребёнок, на какое место я перемещусь? Места он распределяет, блин.

* * *

Однажды утром я проснулась в своей постели, не понимая, как в неё попала. Вечером я надела красивое вечернее платье и пошла на новогодний корпоратив. Начальница заставляла всех пить и подливала коварное шампанское, а я по неопытности (мне было 20) радостно пила.

Когда я пришла на работу, мне рассказали, что домой меня вёз водитель региональной начальницы, а я заблевала всю машину. Других подробностей я не знаю, чему очень рада — из памяти выпало несколько часов. С тех пор сильно пить боюсь.

* * *

Моя суперспособность — выглядеть максимально трезво, когда я пьяная в щи. Много было историй, но любимая эта: успешно прошла несколько собеседований подряд в госкорпорацию, будучи просто в сопли. Работаю второй год:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024