Друг учится в семинарии:
— Тут процентов 10 верующих, остальные учатся профессии.
19 Jun 2022

Учебные истории ещё..

Адам


* * *

Этот преподаватель запомнил по имени отчеству всех студентов с одного раза. Только на нашем потоке было 150 человек. А я, к стыду своему, не помню его имени- отчества. Фамилию помню, но не скажу. Видимо, мозг его так кипел, что волосы давно покинули его идеально красивый череп. Он олицетворял собой наивысший образец человека развитого. , практически идеал. И шутки у него были, не для каждого. Однажды, монотонно шоркая мелом по доске, особо громко говорит: "Берем [дол]балки. Не понимаю, что за реакция? (Естественно, кто слышал, ржал, и разбудили спящих, которые тоже заржали). Продолжим: Берем [дол]балки с защемленным концом.... Что вы смеетесь, не понимаю... "И поворачивается с совершенно невозмутимым видом. И от этого все ржут еще громче.

Все он понимал, мог бы сказать вместо [дол]балки — коэффициент напряженности балки, что одно и то же, но не сказал же: )

* * *

На пятом курсе мы пошли на педагогическую практику. Мне достался восьмой класс. Нам сказали, что это самый сложный класс по дисциплине – переходный возраст. Потому я и побаивался. После пассивной практики стал вести уроки сам. С дисциплиной было, и правда, совсем не просто. Но где-то в самом начале я нечаянно совершил педагогическое открытие

* * *

На "День факультета" 35 лет назад комсомольская организация поручила мне сделать конкурс, который принесет доход... Артисты приедут, денег надо! хоть на плацкарт!

Легко.

Комсомол же отвечает "есть!".

"Каждый, кто вытащит пробку шпагатом медленнее меня — кидает в коробку 20 копеек. "

Я их ободрал всех и каждого.

К концу представления "достАча" занимала то ли 6, то ли 10 секунд )))

Как нас всех не посадили (в 1987г) прямо в тюрьму — не знаю...

* * *

Прихожу на экзамен. Сурово рассказываю правила экзамена. Сурово раскладываю билеты. Сурово требую зачётки. Словом, постарался нагнать страху. Потом говорю: "Откройте окно, пожалуйста. Только ОСТОРОЖНО". Студент открывает окно. Тут же делаю ему выволочку: "Я же сказал — осторожно! Вы понимаете, что Вы наделали? Разве можно так топорно открывать окно?! Вы понимаете, что Вы впустили на экзамен ХАЛЯВУ? ! "Ставлю всем желающим тройки и отпускаю их.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024