История от Лёвы, хорошего человека.
В Калининском училище преподавал живопись Иван Иванович. Необычно говорил — кагтавил и сепелявил. И ребята устроили конкурс на лучшую пародию. Конкурс закрытый. В туалете по кабинкам конкурсанты, судьи на подоконнике, публика стоит. На кабинках номера, жеребьевка, все честно.
И вот вбегает Иван Иванович к ректору, возмущается — "Что такое, захожу в туалет, все толчки моим голосом разговаривают! "
10 Oct 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

Август


* * *

Это абсолютная правда, сам был свидетель, но имён не буду приводить.

В году, то ли 86, то ли 87 прошлого века у моего друга уехали родители на год, на какую -то стройку и он остался один в четырёхкомнатной квартире. Ну я, естественно постоянно пропадал там, под предлогом говоря маме, что надо готовиться к зачётам, курсовым и т. д, так как

* * *

както утром на рассвете...

Купил знач я себе зубную щетку. Пару месяцев назад. Классную, израильскую, практически нашарик (10 грн и это в 2012г!). китайцы еще не научились таких делать!

И вот жена както изъявила желание тоже заиметь такой хайтек. А дело было намедни ее днюхи. т. е. пару дней назад.

И вот я, будучи человеком расчетливым,

* * *

"АЛЫЕ ПАРУСА"

Один мой знакомый работает личным водилой у крупного партийного босса на его представительском "майбахе". Обычно эта тачка стояла в гараже, но в нужных случаях она оттуда изымалась, выполняла свою функцию и ставилась обратно. Приятель после этого пересаживался на свое скромное "рено" и ехал по делам.

В частности он заезжал

* * *

НАХОДЧИВЫЙ

Ковыряюсь со своим автомобилем, периодически наблюдаю происходящее вокруг. Недалеко от меня пешеходная дорожка, с одной стороны густо осаженная высоким кустарником. Народу очень мало, в основном по этой дорожке прогуливаются собачники и пенсионеры. Двое подростков придумали себе хулиганское развлечение. Привязали за нитку сторублёвую купюру, пока нет прохожих, кладут деньги на дорожку, сами прячутся в кустах, ждут. Идёт кто-нибудь, видит бесхозные деньги, нагибается, чтобы поднять. В этот момент хулиганы дёргают за нитку, сторублёвка "убегает" в кусты и шутники, радостно крича "лох! лох! лох! ", скрываются во дворах. И так каждые пять-десять минут. Прохожий, чертыхаясь, идёт дальше. В очередной раз по дорожке прогуливается старичок с таксой – потенциальная "жертва". Купюра уже собиралась скрыться в кустах, но старичок оказался находчивым. Либо заметил, либо знал этот прикол. Прежде, чем нагнуться, он своей тросточкой придавил нитку к земле. Оторвал деньги, посмотрел "на свет", убрал в карман. В сторону кустов сказал "спасибо" и пошёл гулять дальше. После этого тех хулиганов я больше не видел.

P. S. У меня самого была идея пойти уронить на нитку монтировку, но я там уже часа два рядом был. Меня эти шутники видели, наверняка бы, заметив, что я двинулся в их сторону, сразу убрали бы деньги с дороги.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024