Случилось это прошлой зимой. Построили детишки во дворе снежную бабу. Прямо посреди дороги. Картина следующая: подъезжает джип, оттуда высовывается братишка и начинает объяснять детям кто они такие, построив ЭТО посреди дороги и "просит" их это сейчас же убрать. Дети, перепуганные такими "ласковыми просьбами", естественно, разбегаются, оставляя машину в гордом одиночестве перед знойной женщиной. Братишка, решив отомстить таким непочтительным детям, отъезжает метров на пятнадцать, разгоняется и сносит эту бабу... Вернее, попытался снести, так как сам вылетел через лобовое стекло, оставив раскуроченную машину на металлолом. Оказалось, дети построили снежную бабу вокруг газового баллона, врытого в землю, чтобы не проезжали машины. Вот вам и доказательство слов классика о том, что "... есть женщины в русских селеньях", которые "... коня на скаку остановят".
18 Aug 2017

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Наклейка на заднем стекле Волги: "Don"t follow me, I am lost too." "За мной не пристраиваться, я тоже заблудился". Надпись на довольно злобного вида импортном (штатовском) мини-грузовике: "Of course I"m HOV-compliant: that pedestrian om my front bumper is my passenger too." "Конечно у меня права категории Д: тот пешеход на моем переднем бампере тоже мой пассажир".

* * *

Как иногда вредно читать истории.

Наверное все помнят историю, когда мужик наспор пробил крышу новой машины, а на следующий день поставил лючок.

Так вот, один мой знакомый купил новый бимер. Мы сидели в гараже с мужиками и обмывали его приобретение. А он тоже собирался лючок ставить, ну и после третьего литра вспомнил старую шутку. А так как большинство знакомых к инету не приобщены, решил что люди купятся. Ну это он как раз правильно рассчитал. Нашлись пять чудаков, скинулись по сто баков. Говорят: испортишь себе машину - деньги твои. Ну парень уже доволен, что лючок ему бесплатно обойдется.

Берет он лом, да как фиганет в крышу новенькой тачки со всей дури!

А дури у него много...

Но то ли ладошки у него вспотели от волнения, то ли руки ослабли после водовки. Ну не удержал он вовремя ломик. И пробил машинку насквозь

Да еще и коробку задел силуминовую. Тоже вдребезги ессно.

Ну пять сотен он конечно получил, но попал значительно крупнее.

Так что не все истории надо воспринимать как руководство к действию!

* * *

О железнодорожниках.

Платформа Лианозово, через рельсы разделяют 2 части рынка. Ессно, торговля идет по обе стороны рельсов и на самом переходе. Перед проходящими поездами бабки разбегаются с перехода со своими шмотками в стороны и потом возвращаются обратно. Но пару раз за день проходит такая хитрая электричка, которая экспресс. Она едет медленно так мимо платформы, но не останавливается. Бабки в полной уверенности, что поезд остановится, народ сядет/выйдет, потом поезд погудит и они разбегутся. А нифига. Метров за 30 до поезда они просекли фишку и врассыпную. А одна тетка ну не успела здоровенную коробку с цветами забрать. Она отбежала, посмотрела на имущество, подумала 3 секунды и ломанулась спасать. В общем, до поезда оставалось 5 метров, когда она выхватила коробку.

Дальше. Поезд проезжает еще метров 30 и останавливается. Оттуда выскакивает помощник машиниста (?), бежит к тетке, забирает коробку — и обратно в поезд. Все это происходит МОЛЧА. И поезд уезжает. Народ вокруг в ауте:-)

* * *

Рассказал мне это инструктор по вождению в ответ на мой вопрос насколько я нормальный ученик.

Учились у него семейная пара — оба супруга — кандидаты наук, доценты, etc. Жена нормально учится вождению авто, проблем никаких. А мужа клинило. На одном из первых занятий они начали репетировать подъезд к обочине, парковку. Отзанимались полтора часа, результат так себе, но гайцам сойдет. На следующее занятие мужик заявил сразу, что "учиться будем парковке". Инструктор говорит "намана, заглохни", но нет. "Я плачу деньги и решаю чему учиться". Нет проблем. Полтора часа парковались. Тоже самое и на следующее занятие. После этого у него было занятие с женой. И он (инструктор) ей так между делом и говорит: "а ваш муж решил бросить научную деятельность?". Она — "???". Инструктор: "Ну хочет устроиться тем парнем в отеле/ресторане, которому ключи кидают — типа, припаркуй машину".

Видимо, жена мужу конкретно вставила, на следующем занятии муж бодро сообщил что он доволен тем, как паркуется, и спросил чего будем изучать дальше:-)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024