У моего папы в детстве жила приученная сорока. Ее не запирали, но она не улетала. Воровка была жуткая. Он рассказывал: пойдут с мальчишками купаться, она следом увяжется. Перелетит на другой берег, и с[тыр]ит там у мужиков что-нибудь, в основном блестящее. Или часы, или сигареты, потому что фольга торчит. Иногда носки))) Мужики ругаются. А папа потом плывет через речку всё это дело возвращать)))
12 May 2023

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

Залезаю на стремянку, на потолке в кухне отвисает пласт краски. Пытаюсь достать шпателем. Снизу протяжное — Мяяяу!

Дотянулся, сковырнул. Думаю, а как же я буду выравнивать, если так тя..

Снизу опять протяжное — Мяу! Всё! Мысль прервана, пойду посмотрю, почему кошка орёт.

Мама мия! А я забыл кран закрыть в ванной, когда Тутильде лоток мыл! Вода через край только-только стала переливаться! А кошка начала орать, минуты за две до!

И кто из нас умничка?

* * *

Кто-то из девушек, выбирая парня, слушает советы своей мамы, кто-то — подруг, а я слушаю своего кота. Точнее, смотрю на его поведение.

Если кот не подходит к гостю (это касается не только парней, но и вообще всех людей) и выгибает спину или, того хуже, начинает ворчать, значит, с таким человеком стоит прекратить общение как можно скорее. Если кот не подходит к гостю, но продолжает спокойно лежать на своем месте, только смотрит презрительным взглядом, значит, "дело хозяйское, но я бы с ним в один лоток срать не сел": с таким общаться можно, но осторожно. Если же подойдёт, обнюхает и даст себя погладить, значит, хороший человек, такому можно доверять.

* * *

Когда я был мелким, у нас был кот, весьма умный и чистоплотный. С какого-то момента он перестал гадить в лоток, и было непонятно, куда он всё это девает. Секрет открылся через некоторое время чисто случайно. Как-то проснулся я утром и в туалет иду. Открываю дверь, а там котяра мой, упёршись всеми лапами в края унитаза, делает свои кошачьи дела. Посмотрел на меня так укоризненно и мявкнул, мол, [ман]дуй отсюда и дверь закрой! Я офигел аж, закрыл. Потом часто на него так натыкался...

* * *

В нашей семье есть собака и кошка. В какой-то момент со стола начал пропадать кусковой сахар. Кошка сахар не любит, а собака маленькая — не достать. Долго гадали над загвоздкой, в итоге решили сделать вид, что ушли, обойти дом (живём в частном доме) и подсмотреть в окно кухни. Картина: кошка залезает на стол, вытаскивает сахар из сахарницы и скидывает на пол, где его подбирает любящая поесть собака. Банда

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024