С мужем вместе 6 лет. За это время мой муж легко влился в мою семью. Его мать всю жизнь пила, периодически поднимала на него руку, когда он был ребенком. Отца не было. Любви родительской, как таковой, не знал. Мои родители его тепло приняли, он сам (с его слов) увидел в них заботливых и любящих "вторых" родителей.

Суть в том, что в течение 5 лет мать мужа жила в другом городе и общалась с мужем только по телефону. Я её видела лишь на фото до этого.

Около года назад она решила перебраться в наш город, потому что стареет, нужна помощь сына. Муж там продал её квартиру и купил здесь новую. И вот тут я с ней и познакомилась, стала она к нам ходить в гости. Каждый поход к нам оборачивался скандалом. Потому что и невестка я плохая, раз не хочу "маму" (её) поселить у нас, ведь квартира большая; говорила, что я сына его недостойна и т. д.

Я мужу сказала, что такого отношения к себе не потерплю, пусть с матерью говорит, чтобы та свой рот прикрыла. Ещё и имела наглость к нам приходить пьяной. Муж вроде поговорил, её хватило на месяц. Потом — все по новой. Я мужу сказала, чтобы ноги её больше в нашем доме не было, на что он обиделся, мол, мои-то родители ходят к нам, пусть и их ноги в нашем доме не будет. Так они и не оскорбляют никого, не приходят пьяные и немытые, не указывают мужу, как себя вести с женой!

С мужем поругались, в общем, и я ему сказала, хоть и не люблю сама таких упреков, что он живёт в моей квартире, потому я буду решать, какие родители могут к нам ходить, а какие — нет. Его друзья и коллеги к нам приходят, мне они приятны, но мать я видеть его здесь не хочу.

Собрал вещи и ушёл. Третья неделя пошла. Он мне позвонил, извинился, просил еще раз обсудить поведение его матери, просил переехать жить в его квартиру, если я так хочу, хочет личной встречи моей и его матери, чтобы обсудить конфликт. А я больше не хочу! Не хочу жить у него, потому что постоянно придётся видеть эту оскорбляющую меня алкоголичку в его доме. Не хочу с ним жить больше, потому что он терпит свою мать, которая ему жизнь испортила, а он и скачет вокруг неё, и меня защитить от её нападок не может. Мне противна она, мне противно, что он никак не может её поставить на место. Может, я и не права, но нет у меня сил и желания это терпеть. Хочу разойтись.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю ассистентом стоматолога, но меня всё время принимают за врача. Когда я усаживаю пациента в кресло, он начинает подробно рассказывать мне о своей проблеме, попутно показывая, в каком месте болит. Когда подходит врач, чтобы поучаствовать в диалоге, пациент у меня почти всегда спрашивает: "Это Ваш помощник? Доктор, только можно, чтобы он над душой не стоял? А то я смущаюсь".

Взгляд врача на меня в этот момент бесценен.

* * *

Многие помнят, как женщины хейтили комика Абрамова за его слова о том, что он жене выставил условие: "Приводи своё тело в порядок или я буду хуже к тебе относиться. Даю тебе год". Он единственный, кому хватило духа это озвучить! Развожусь сейчас именно из-за хренового отношения мужа. После родов я набрала, он охладел, я не понимаю ни черта, от тоски и ненужности наедаю ещё и ещё. В итоге я в глубокой жопе с огромной жопой, и все вокруг ко-ко-ко: "А как ты хотела? "Но все впереди, меня х[рен] кто сломит.

* * *

Работаю в Европе в правоохранительных органах. Каждые полгода приходится разбираться в делах русских женщин, которые нашли себе европейских мужиков, но не учли, что здесь никого нельзя бить, даже мужчин. Уже которая по счету дура сперва ударит европейского мужика, потом сидит и заливается крокодильими слезами, что он "немужик", раз написал на неё заяву, а она была на нервах и эмоциях. Сидели бы у себя в Зажопинске, где бить мужчин нормально и где мужики не пишут заяву за мелочи.

* * *

У меня есть подруга, которой ужасно всегда не везло с мужиками. Не по лайту, а так: в двенадцать её изнасиловали, в шестнадцать первый парень избил, в восемнадцать тоже пытались изнасиловать. Когда она об этом рассказывала, волосы дыбом вставали.

Мы познакомились уже во взрослом возрасте, мужчин она осознанно избегала (понять можно, с таким-то опытом). При этом она сильный, умный, весёлый человек, на которого всегда можно положиться.

В двадцать пять лет она отважилась и завела новые отношения. Почти год всё было хорошо, а потом парень напал на неё с ножом, остался большой шрам на боку. Так она не только выжила, а ещё и выкинула его из квартиры, а вслед в окно — все его вещи. Потом уже звонила в скорую и прочее.

А сейчас она уже несколько лет в счастливом браке с добрым, умным и мягким человеком, который, по её собственным словам, "даже голос ни разу при мне не повысил". На руках её носит.

Каждый раз, как что-то в жизни идёт не так, вспоминаю её и думаю, что никогда не поздно взять судьбу за шкирку и направить туда, куда хочешь ты, что бы там жизнь для тебя ни готовила. А подруга для меня — пример для подражания.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024