Про рецепты.
В детстве я жил с бабушкой. У неё было много старых книг, включая самую большую "Книгу о вкусной и здоровой пище". 1953 год. Бабушка работала сутки через трое в госпитале, поэтому я часто оставался один.
Потихоньку, чтобы не издеваться над уставшей бабушкой после смены, я стал заглядывать в эту книгу и что–то себе готовить.
Пища получалась, наверное, здоровой, но совершенно невкусной: практически несолёная, какая–то пюреобразная. Потихоньку у меня развился комплекс, что руки у меня растут как раз оттуда, откуда рецепты из этой книги должны выходить.
Через много лет, приехав в свой очередной отпуск, я стал помогать бабушке наводить в доме порядок. Книги на полках давно поменяли названия и обложки. Разбирая внутренний отсек дивана, я наткнулся на эту книгу.
Вспомнив всю ту жижу, что я периодически ел, всё–таки бережно протёр её тряпкой. Перед моим взором проступили буквы, которые я в юношеской спешке толком не рассматривал: "Книга о вкусной и здоровой пище для детей от года до трёх лет".
Вдалеке колосилась рожь...
27 Jul 2016

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Рассказывал мне один бывший работник телесервиса.

Сидят они как-то, телевизоры починяют. Тут приходит мужик, телик приносит. Ну то-сё, все дела, приняли в ремонт. Вскрывают поглядеть что там. А там такой себе презерватив висит.

Опаньки, как интересно! Молодой мастер в непонятках: что это значит вообще? Чо за фигня? А взрослый ему говорит — это весточка от другого телемастера, к которому этот хозяин уже свой телик приносил. Ценная информация, но не о технике, а о хозяине аппарата, чтобы все коллеги знали — подводные камни будут.

А по-русски: заказчик — гандон.

Такой вот тайный язык.

* * *

на строительном форуме о непобедимой проблеме трещин на потолке:

Пробовал пару лет назад акриловым и силиконовым герметиками заделывать швы по ГК.

Даже смешивал их со шпатлёвкой и т. п.

Однако строителям работать предложенным материалом не понравилось.

Но я, несмотря на их протесты, настоял.

Прошло 2 года.

Ни единой трещинки!

Всё это время я был горд собой.

Однако месяц назад выяснилось, что мастера после моего ухода содрали плоды моих гениальных разработок и сделали всю работу по привычной технологии... (

* * *

ИЗ ЛЕГЕНД ЕВРЕЙСКИХ АЛЬП

Еврейскими Альпами часто называют Катскильские горы, что в 100 милях от Нью-Йорка. Здесь любят отдыхать нью-йоркские евреи. Немало их и среди местного населения.

Зимой в Катскилах часто случаются снежные заносы. И вот после одного многодневного снегопада спасателям удалось откопать из-под снежного завала небольшой коттедж. Только после нескольких звонков дверь отворилась и на пороге возник сильно немолодой бородатый хозяин дома в ермолке. Позади маячила обеспокоенная супруга.

— Кто вы? – вопросил старик.

— Мы из Красного Креста! — радостно воскликнул один из спасателей.

— Из Красного Креста? — удивился хозяин дома. – Сарочка! – обратился он к супруге, — пожалуйста, принеси квитанцию! Пусть эти шлемазлы убедятся — мы уже давно заплатили им пожертвование!

* * *

Украина глазами американца.

(Фрагменты.)

В Украине о вас судят по одежде. Выходя в люди, украинцы одеваются во всё самое лучшее — независимо от того, насколько они бедные. Если вы приедете зимой, то можете собственными глазами увидеть, как женщины на высоченных каблуках умудряются не падать на льду, а мужчины —

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024