Про "разводы" и не только.

Всё чаще читаю истории, как кого-то развели мошенники.

Ну…. кто на что учился)

А мне вспоминается, как моя свекровь вышла замуж.

Да-да.

Замуж.

А было ей далеко за полтинник тогда.

Я бы порадовалась, если бы.. она не начала боготворить новоиспечённого мужа.

Да в принципе, пусть бы боготворила, бог с ней.

Но!

Мы тоже обязаны были участвовать.

Выглядело это так: приезжаем в гости, нас (обязательно!) покормили борщом, а потом звонок с претензией— вы не похвалили борщ! А его готовил Степан Степаныч!

Или: в то время была очень развита охмурялка с Ридерс Дайтжетом.

То есть купи больше дурацких книг и обязательно выиграешь машину.

Мы были задарены этими книгами.

Я, в свои 20+ не удивлялась подаркам в виде книги "как прекратить старение" и только пожимала плечами.

Но.

Мошенники не стоят на месте.

В очередной раз, придя в гости, поев борщ (и похвалив), пощупав присланные бумажные ключи от машины, которую вот-вот выиграет муж моей свекрови, я сдуру обратила внимание на стакан с водой, прикрытый бумагой.

Как выяснилось, это была не бумага, а фотография целителя, вырезанная из книги этого целителя.

И эта фотография заряжала воду, дарила здоровье, хорошее настроение, бессмертие и что-то ещё.

То ли терпение кончилось, то ли мы с мужем борща переели… но мы заржали. В голос.

Вернулись домой — звонок.

Свекровь.

— Как вы могли?? Вы оскорбили Степан Степаныча!!

— Чем? Мы его даже идиотом не назвали …

12 May 2023

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

С мужем мы познакомились в интернете, вживую друг друга не видели. Решили встретиться, пошли на первое свидание в новый рыбный ресторан, он широким жестом заказал всяких морских гадов. Я не особо их люблю, съела парочку штук, в основном жевала овощи. А он прям налегал. Предложил отвезти меня домой, может, заглянуть на чашечку кофе. Я была не против, он мне очень понравился.

Но вместо чашечки кофе он заглянул ко мне в душ. Потому что когда мы ехали в машине, у него бурлил живот, он терпел, делал вид, что ничего не происходит, но недалеко от моего дома он с шумом обосрался. Я поржала, предложила пойти ко мне мыться. Он, бедный, плескался в душе часа два. Я дала ему старые отцовские трико, чтобы он доехал до дома, закинула в машинку обосранные штаны.

Как потом он признался, я покорила его своим пониманием ситуации и спокойным к ней отношением. А меня он покорил тем, что отдраил за собой ванную и унитаз так, что они сверкали белизной, забрызгал всё освежителем и своим одеколоном. Мы счастливо женаты уже 12 лет, а историю первой встречи никому не рассказываем.

* * *

Были в торговом центре с женой. Она набрала кучу шмоток, и выходила из примерочной с вопросом: "Ну как? "Уткнувшись в свой телефон, я мельком поднимал голову и отвечал: "Нормально", — до того момента, пока она не надела одно платье, несвойственное ей. Длинное облегающее с глубоким декольте. Грудь у неё единичка и декольте вообще нет в её гардеробе, а тут настолько волнующее ceксуальное платье, которое как будто для неё и сшито. Эта шея, ключица, хрупкие руки, осиная талия... и настолько красивая единичка. Да мне просто захотелось схватить её и трахнуть прям там. Она прошла, красуясь, вдоль остальных примерочных, покрутилась у зеркала, собрала все взгляды и, повернувшись ко мне, спросила: "Ну как? "А я ответил, что с её размером груди такие вещи надевать не нужно. Она расстроилась, не стала больше ничего мерить, и мы вышли из магазина. А я на самом деле приревновал её, когда заметил, как два парня, которые тоже зашли с женами, резко оторвались от своего телефона и наблюдали за каждым её движением, да ещё и кивали одобрительно. Чувствую себя ничтожеством.

* * *

В последнее время я начал сомневаться в адекватности моей жены. Ещё до встречи с ней я хотел купить квартиру, накопил уже положенную сумму. К сожалению, тогда же умерла моя бабушка и завещала мне свою квартиру. Я решил принять это наследство, а на накопленные деньги купил за городом домик для родителей — они давно уже мечтали уехать из города.

* * *

Разводимся с мужем. Он всем говорит, что из-за еды.

Несколько недель назад к нам приехал ненадолго жить его племянник. Потом выяснилось, что приехал надолго, пока не устроится в Москве. Я возражала, но квартира — мужа, и так-то — имеет право. Это ещё ладно, но, во-первых, племянник не делает ничего, чтобы устроиться, не занимается поиском работы, например, а просто лежит и жрёт. Именно жрёт, потому что то, что нашей семье хватало на 3 дня, уходит за один! Конечно, продуктами или готовкой он не занимается. У нас сын с аллергией, у него — особое питание, этот обмудок даже его еду сжирает, хотя там — отдельная полка в холодильнике, и стикеры приклеены. В очередной раз, когда я вернулась домой с работы, с голодным ребёнком после подготовки к школе, а дома встретил пустой холодильник, хотя весь вчерашний вечер я готовила, я устроила скандал. Племянник стоял и улыбался, муж был непреклонен — родне надо помогать. А мы с сыном — не родня, что ли? Съехала к маме, посчитала все, моей зарплаты и алиментов хватит на достойную жизнь, мама выходит на пенсию и будет помогать с сыном. Муж звонит и просит вернуться, деньги на доставку уходят космические, а готовить никто дома не готовит. Племянника выгонять не собирается при этом. Я уже не вернусь, конечно, но идиотизм поражает: один — проглот, второй — терпила, а виновата — я.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024