Звонок в дверь в 8.30 утра. Открываю. Стоит милая девочка и мужик с камерой.

— Добрый день, мы из редакции Первого канала. У нас всего несколько вопросов.

— О чем?

— Мы готовим программу, и хотели бы, чтобы вы рассказали о вашей соседке.

— Малахов, что ли?

Они замялись. Ничего не отвечают. Я так понимаю, как только люди слышат "Малахов" или "Пусть говорят", так сразу же гонят их вон.

У соседки с мужем скандал. Делят имущество. Он подал на нее в суд. Она — встречный иск. В общем, все, как полагается для хорошего шоу.

— Я очень занят, к сожалению, — говорю. — А вы пообщайтесь с Евгением Петровичем. Он не занят, наверное. Он с ней хорошо знаком.

— А какая у него квартира?

— А вот — напротив.

Дядя Женя — человек замечательный. Только он уже на пенсии. Киряет, само собой. И очень любит поговорить. Несет он при этом совершеннейшую пургу — но не замолкая. Перемежая рассказы и ругань на всех и каждого матерком. Если он присел тебе на уши, ты от него не убежишь. Я научился, но с трудом. Ору обычно: "Ой, у меня же это! " — и убегаю поспешно. Он еще долго потом, мне кажется, стоит с обиженным видом. Он же не всех успел обложить нехорошими словами.

Закрыл дверь, занялся работой... Прошло много часов. Сейчас выбегал в магазин — программный редактор и оператор спускаются по лестнице.

— Ну как? — спрашиваю. — Пообщались?

— Да, — говорит девушка, — все сняли. Спасибо.

— Хотите, я могу еще что-нибудь сказать, — решаю я добавить что-нибудь положительное о соседке. Я люблю со всеми быть в хороших отношениях.

Они оба как закричат:

— Не надо! Не надо! Нам хватит материала! Спасибо. Все!

Ну, все так все...

Вид у них был такой, как будто они отработали три дня на плантации под палящим солнцем. Хотя должны быть ко всему привычными.

24 Dec 2015

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

— Как здорово, что селфи изобрели.

Раньше смотришь на человека, нормальный человек, а потом он начинает говорить и ты понимаешь, что он — дебил.

А сейчас смотришь на человека и ничего говорить не нужно, если с палкой — сразу ясно что дебил, если без палки — нужно просто немного подождать.

* * *

На съемках фильма "Армагеддон" Бен Аффлек спросил режиссёра Майкла Бэя, почему НАСА посылает неопытную команду бурильщиков, если было бы проще обучить астронавтов бурению. Майкл сказал: — Иди на хер, Бен.

* * *

Недавно на машине попал в пустяковую аварию и приехал в страховую компанию подавать документы. Приличная очередь, а для ожидающих большая комната с диваном и стульями. В углу стоит телевизор. Пульта, естественно, нет, кнопки на телевизоре не работают и, следовательно, переключить канал никто не может.

Я первый раз в жизни видел, как 12 мужиков смотрят "Дом-2"! Непередаваемое ощущение!

* * *

Знакомый жалуется "банк достал, звонят требуют бывшего хозяина квартиры, или передать ему, или дать его номер, а если нет то будут звонить дальше". Ну я ему и рассказал историю:

И у нас на работе была (уже уволилась давно) такая же сотрудница, ну в смысле кредит взяла и не платит, так наш номер был указан как контактный и нам

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024