Про русских, американцев и немцев.. Ну и про пьянство.

Говорят, что русские много пьют, американцы полнейшие дебилы, немцы суперпунктуальные. Расскажу, с чем сталкивался я.

В 2003 году довелось мне служить в "моей любимой морской пехоте" (с). В немецкой. В Германии. Ну и в один прекрасный день нас послали "на юга", охранять доблестные американские войска от террористов. Как раз была война в Ираке и одна из частей была что-то вроде перевалочного центра, через которую доставлялись американские солдаты и техника в Ирак и назад в Америку. Вот Америка, а вместе с ней и Германия, решили эту базу охранять, а так как у Америки каждый солджер на вес золота, то в охрану послали немецких зольдат.

Ну это было предисловие.

Теперь сама история.

В нашей роте нас было трое русских, алжирец, араб, иранец и немцы. Стою я как-то на чекпойнте (внутри базы), с пистолетом, проверяю документы

(правда, я не совсем понимал, зачем). Со мной иранец и араб. С автоматами. Охраняют меня. Как раз в этот день вернулись америкосы из

Ирака и по дороге в Америку решили немного погудеть. А погудеть они умеют очень даже неплохо. Прям как русские. Ну и подваливает к нам толпа бухих американцев с просьбой дать посмотреть пистолет (в Ираке, видать, автоматы только, нафига там пистолеты?). Естественно, я их мягко с улыбкой отправил дальше. Но один решил, что пистолет он должен посмотреть и начал тянуть руки. По уставу я имел право стрелять на поражение, да и кулаки у меня начали чесаться, но тут араб передёрнул затвор и херакнул очередь в воздух.

"П%%%%ц" — подумал я.

Когда приехал начальник караула, он вышел из своего "бобика" с таким видом, как будто его уже лишили звания. Посмотрел на лежащих америкосов, выслушал доклад, извинился перед америкосами, заставил извиниться нас, отправил американцев дальше и свалил...

"Ну, — думаю -, вот и наступил мой дембель через бункер. Америка не простит этого Германии, Германия не простит Бундесверу, Бундесвер не простит мне". Достоял свою смену, пошёл спать. Наутро у нас был выходной.

Сижу себе в комнате с русскими пацанами, тут распахивается дверь и вызывают меня. Выхожу на улицу, стоит вчерашний америкос с негром каким-то. "Извини за вчерашнее, перебрали"... Короче, туда-сюда, пошли мы (трое русских и два американца) пить пиво и в боулинг играть.

Скентовались, оказались очень даже неплохие ребята. После гулянки разбрелись по казармам.

Казарма у нас была трёхэтажная, моя комната была с офицерами на третьем этаже, второй этаж — комнаты солдат, первый — канцелярия.

Утром очнулся от какого-то грохота. Спускаюсь на второй этаж, смотрю, пытаются открыть дверь в какой-то комнате два немца. Спрашиваю:

— Что долбитесь?

— Да, б%я, этот хрен (сосед по комнате) заперся и не открывает.

— А он там?

— Там, его в окне видно с вышки.

"Ну, — думаю, — проблем не хватало, мало ли, что там с ним случилось".

Вызвали офицеров, те решили вызывать пожарных. Пожарный залез в окно, открыл дверь, мы заходим и нас просто разбирает смех... Этот хрен спит, сидя на стуле. В руках мобила. Писал СМС (хотя в части мобилы вообще не ловили, их тупо глушили). В говно пьяный, судя по мычанию и посыланию всех. А ему в наряде надо было быть полчаса назад...

Ну и вывод.

Русские — нифига много не пьют.

Американцы — пьют как русские, ведут себя как русские, говорят только по-другому.

Немцы — нажираются в полное говно.

Кстати, по статистике, немцы выпивают почти в два раза больше алкоголя в год, чем русские. Так что не считайте себя "пьющей нацией", а тем более не гордитесь этим.

22 Mar 2010

Пьяные истории ещё..

Алексей


* * *

В далёкие годы моего студенчества, в конце 70-х, вернулся с ещё тайной тогда афганской войны один парень. Спецназовец, участник множества боевых, он пришёл домой целым и невредимым. Конечно же, по этому поводу был устроен грандиозный многодневный праздник, в котором приняли участие все мы – его друзья, приятели, знакомые знакомых... Под конец в компанию влились даже те, кто толком и не знал о причине всеобщей великой пьянки.

Выбывших по пути, упавших и тут же уснувших участников сменяли всё новые действующие лица, и наша пьянющая компания шлялась по городу, постоянно меняя на ходу свой состав и численность.

Как-то, уже на излёте этого буйного веселья, тащились мы, изрядно подуставшие, поредевшей и далеко растянувшейся группой по Кронверкскому проспекту. Мы с ещё одним приятелем плелись рядом с виновником торжества, беседуя с ним, остальные от нас поотстали. По свидетельству очевидца, я что-то на удивление связно и довольно увлечённо рассказывал.

Но тут моим силам вдруг разом пришёл конец, и я мгновенно отключился.

Выглядело это так. Фраза моя оборвалась на полуслове, глаза закатились и остекленели, и я, завившись винтом вокруг своей оси, рухнул и распластался замертво.

Реакция афганского ветерана была мгновенной. Он грохнулся наземь, резво откатился на газон, замер и начал высматривать снайпера.

Говорят, прохожие наблюдали за нами с большим интересом.

* * *

История с дальней родственницей. У нее муж, с которым они то сходятся, то расходятся — запойный, в опьянении неуравновешенный, хотя вроде бы ее и сына не трогает...

Сколько неприятностей и болезней он терпел из-за своих пьянок, не счесть. И замерзал на улице (месяц в больнице с пневмонией), и отделывали его по первое число (еще месяц

* * *

Есть в нашем дворе мужик, который бухает каждый день и валяется на улице где попало. Вобщем типичный такой Колька-хрон. Единственное что его отличает от бомжа — наличие квартиры, которую он пока не пропил. Нет в нашем дворе места, где бы он не "отдыхал". В один прекрасный день Колька как всегда насвинячился и попёрся домой, зашел в свое парадное

* * *

Cегодня в прграмме "Bести" рассказывали о алкостопах, устанавливаемых в школьных автобусах, и коментарий одного водилы:

— Hу это, конечно, надо для трезвых водителей, у нас таких нет, у нас все нормальные ребята.

В последующих выпусках эту фразу уже вырезали. .. обидно, ведь правду сказал мужик

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024