Мой шеф — инженер радиоэлектроник. По образованию и по призванию, фанат, каких свет не видывал. И просто гений. Ну, и как все гении, не без рассеянности, мягко говоря. Рассказ от первого лица:
— Неделю мучился над решением какой-то там (я в этом не шарю, поэтому — без подробностей) задачи неимоверно сложной. Ночами не сплю, не ем, думаю все время об этом. И вот уже решение близко, виден просвет, вот уже совсем скоро... И ловлю себя на мысли, что сижу и сру! А где сру — НЕ ПОМНЮ!!! В ужасе оглядываюсь по сторонам в ожидании невероятного по силе конфуза. И уффф, какое облегчение — дома, в туалете, как и положено.
09 Dec 2005

Истории из жизни ещё..

Без имени


* * *

А дело было так. Послали нас, солдат, как-то из учебки в часть под Владивосток наводить шмон перед инспекцией Министерства Обороны. К тому времени мы уже пообтесались, к службе привыкли. Поэтому по прибытию нашли для двоих местных, кто с Владика призывался, неклейменые трусы с майками, взяли кеды в спортотсеке и отправили их бегом за 40 км. в город

* * *

Случилось это в маленьком городке на Крайнем севере в начале 80-х. Это када туда за запахом тайги народ повалил. Повалили и мои родители с друзьями. А зимы там тада стояли — не приведи Господь! Воробьи на лету замерзали, ей-бо, не вру, сама видела! Жили мы в вагончиках, которые насквозь зимой промерзали так, шо вода в чайнике на плите

* * *

Подходим с мужем к своему подъезду. На скамеечке рядом с подъездом сидят две старушки (наши соседки, им лет по 80). Раньше они никогда даже не здоровались, а тут как заорут веселым голосом на весь двор "Какие хорошие детки, посмотреть приятно!!!" Мы удивленно оглядываемся, и видим под скамеечкой почти допитую бутылку черного "Дипломата" и 2 рюмочки. Занавес.

* * *

Сегодня утром как обычно совершаю легкую пробежку. Вдруг сзади крик — дяденька, дяденька! Останавливаюсь — вижу несется ко мне девочка лет 11-12 с кавказской овчаркой, продолжая кричать "дяденька, дяденька". Я, думая, что что-то случилось, иду навстречу. Когда оставалось метров 5 до нашей встречи, девочка смогла сказать фразу до конца:

Дяденька, извините, но она вас сейчас укусит!!

Не обманула.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024