Возвращался сегодня домой с работы. В переулке встретил Надежду

Сергеевну — милейшей души человек, я вам скажу. Подошёл, поздоровался, она меня тоже без внимания не оставила.

— Вечер добрый, Андрюша. Извините, а вы случайно не знаете, что рыбе надо, чтобы она уснула?

Вообще-то вопрос меня смутил. Ну, как-то неуместно он в такой ситуации прозвучал, поэтому переспросил:

— Кому, простите?

— Ну, рыбе, рыбе, этим, как их там, карпам.

— А зачем? – осторожно поинтересовался я. Знаете, у женщины возраст уже приличный, да и политическая обстановка в стране не ахти. Экология опять же. – Почему вас этот вопрос интересует?

— Ну, как вам объяснить… А пойдемте к нам, Андрюша, сами всё и увидите.

В принципе — коттедж недалеко. Почему бы и не заглянуть к хорошим людям?

Их шикарная ванная комната напоминала цех по воспроизводству рыбы: ванна была наполнена водой и приличного размера карпами, в фаянсовой раковине тоже плескались какие-то рыбешки помельче.

— Решили заняться бизнесом? — опешил я. Ведь точно знаю, что Владимир

Мартынович, доктор каких-то наук, а Надежда Сергеевна тоже то ли кандидат, то ли ещё кто, но сейчас на пенсии.

— Да что вы, Андрюша! Какой бизнес. У Владимир Мартыновича позавчера юбилей был, так ему сослуживцы в подарок организовали рыбалку на каком-то платном водохранилище. Вы знаете, он сорок лет не рыбачил, а позавчера целых два ведра наловил. Ну, и вот, — при этом она повела взглядом по ванне.

— Так может её лучше бы в морозилку? – не понял я.

— Да вы что, Андрюша! Убивать живое не гуманно. Володя сказал, что она должна уснуть, а вот потом уже в морозилку. А она что-то не спит и не спит.

— Наверно надо ещё подождать, — постарался её успокоить.

— Понимаете, Андрюша, я за свою долгую жизнь привыкла по утрам умываться и чистить зубы, — грустно возразила она.

— А эти почему в раковине? – спросил я про тех, которые помельче.

— Ну как же, Андрюша, ведь они мельче и вида другого. Большие могут их укусить, толкнуть, да мало ли что ещё.

Мне стало стыдно — как сам-то до этого не смог додуматься? От стыда я почти случайно приподнял крышку унитаза. В комнате из телевизора раздался звук заставки "Ты не поверишь", видимо, был включён канал

"НТВ". И я не поверил. Не поверил своим глазам, потому что унитаз оказался в ванной комнате единственным местом с водой, где не было рыбы.

Для себя сделал вывод: "Нужда, особенно если она большая — стоит выше гуманности".

— Надежда Сергеевна, вы бы поставили чаёк, а я попробую рыбу загипнотизировать, чтобы побыстрей уснула, — произнес я.

— Да-да, Андрюша, конечно! Я сейчас, у меня и печенье есть — очень вкусное, сама пекла.

Процесс гипноза описывать не буду, вдруг зелёные прочитают. Прошёл он не очень быстро, но и не очень долго, сразу после того, как слилась вода.

Рыбу мы разложили в пакетики и сложили в морозилку. Вся не вместилась, поэтому за сеанс гипноза перепало и мне. Ну, ещё и чай. А печенье действительно было вкусное.

30 Apr 2009

Истории о животных ещё..

Адам


* * *

Со слов подруги — дальше от первого лица.

Отдыхали большой компанией в одной из стран ЮВА. В программу входило посещение зоопарка в одном из городов. Прогуливались по зоопарку (а звери там живут в больших вольерах, практически свободно и на людей внимания не обращают).

День солнечный, теплый, но нежаркий, приятная погода. Проходим мимо обезьянника и наблюдаем такую сцену: прислонившись к невысокой стенке полусидит-полулежит здоровенный орангутан, вожак стаи. Такой расслабленный, тихонько грызет банан, глаза прикрыл — в общем, балдеет.

Мимо ходят и бегают орангутаны рангом пониже, орангутанши и орангутанчики-дети.

И вдруг одна из орангутанш, пробегая мимо с деловым видом, останавливается, подходит к нему поближе, протягивает руку и берет движением снизу его мужское хозяйство в горсть. Орангутан лениво открывает один глаз, пристально на нее смотрит, с тяжелым вздохом откладывает банан, кряхтя встает, всем видом показывая "Да достали уже" и начинает исполнять свой супружеский долг. Продолжается это недолго, исполняется быстро, потом она бежит дальше. Он укладывается опять под стенку, берет банан и закрывает глаза.

Мы полегли от хохота.

* * *

Живет у нас кошка, персючка. Держит в уважении к себе всех животных. Вторая кошка молодая — просто пофигистка, ей может вздуматься пойти погулять во двор и она идет, а там Азиатка и Ягд (все рабочие, наборчик еще тот). Выходит и есстественно начинается прессинг, крики и все такое. Но она орет не потому что страшно или больно, неа, она зовет персючку. Эта фурия выскакивает на порог и не разбирая кто конкретно обидел малую, начинает всех собак лупасить по мордам своими страшными когтямис... отступают, и малая смело идет куда ей надо, а персючка в это время сидит на пороге и провожает ее взглядом (к слову из дома она выходит только чтоб морду набить)

В доме живет такса, а так как она тож охотничья, то в начале все пыталась доказать кошкам, что она главнее, но после того как попалась под раздаче персючке и с воем ушла с поля боя, претензии прекратила. теперь кошки смело и медленно, с чувством собственного достоинства (это ооочень смешно наблюдать) ходят по всему дому.

* * *

Кошаков ездил седня кормить на дом! Смотрю а у них корм (сухие подушечки)еще есть а вот воду в подвале они перевернули — ставлю ведро под кран...

На звук ВОДЫ бедные животные прилетели в подвал и не дожидаясь пока набереться начали конкрентно залазить вниз головой в ведро только успевал за хвосты оттаскивать — что б не утонули/

ВОТ ЭТО СУШНЯК!!!

* * *

Есть у моей хорошей московской подруги приятель, очень приятный во всех отношениях мужик, и, как бы сказать, весьма неординарный. Даже экстравагантный, можно сказать, мужик, — что по роду деятельности, что по своим многочисленным хобби. Чем он занимается, не суть важно, но так получается, что проводит он кучу времени то за северным

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024