Значит так. История эта рассказана мне моим другом, видевшего ее из окна автобуса в Питере.

Вот собственно сама история.

На одном из железнодорожных переездов скопилась кучка машин — шлагбаум опущен, семафор мигает красным, вобщем все как надо.

Проходит какое-то время и из конца очереди выезжает крутейший черный Мерс и становится в ее начало перед автобусом. Через несколько секунд опять же из конца очереди выезжает теперь уже девятка с тонированными стеклами и становится перед Мерсом (каким чудом умещается между Мерсом и шлагбаумом — непонятно). У Мерса открываются двери, и оттуда вылезают двое здоровых бритых "чисто нормальных пацанов". Они подходят к девятке и молча разбивают у нее ножищами задние фары, а потом спокойно садятся обратно в Мерс. Через несколько секунд открываются двери девятки и оттуда вылезают четверо не менее здоровыхь парней в камуфляжах, черных масках, с калашами и нашивками РУОП (видимо ехали на задание). Парни также молча подходят к означенному Мерсу и изрядно лупят его дубинами, разбивая при этом стекла, фары, кое-где помяв кузов, после чего спокойно садятся обратно в машину и уезжают. Во время всей этой процедуры братки так из своей тачки и не вылезли (уехали сразу после руоповцев).

Но больше всего над всем этим, конечно, глумился народ в автобусе.

18 Nov 2023

Случаи в транспорте ещё..

Зяма


* * *

История рассказана моим знакомым, ручаться за достоверность не буду. Рассказываю от первого лица. Итак. Время — конец 80-х. Осень. Место действия — губернский город N (В оригинале — Воронеж). Я поехал в командировку в сей славный уголок нашей Родины. А так как недавно купил Lincoln Town Car, то решил его и попробовать

* * *

Еду поздно вечером в метро. В вагон вваливаются 4 [мав]ра и начинают между собой общаться на тонах в районе 70-80дБ... (ну очень громко). А ближний ко мне сидит, еле живой и тоже покрикивает.

Говорю ему "Знаешь, чем расисты северные отличаются от южных?"

"Не а-а..."

"Южные говорят, пусть [мав]ры живут рядом с нами, но не выделываются, а северные, пусть [мав]ры сколько угодно выделываются, но рядом с нами не живут.."

"А ты что северный?"

"Да я с севера...(и фраза-то правильная я же не утверждал, что я расист!)"

... Пауза...

Один всхлип на [мав]ритянском, и до своей остановки (через три) [мав]ры больше ни слова не произнесли...

* * *

Произошло это в славном городе Перми в те уже вспоминающиеся времена, когда с бензином были проблемы. Есть у нас Камская нефтебаза. И произошла однажды на ней авария — так, небольшая дыра в продуктопроводе. Тем не менее подачу нефтепродуктов остановили, но повытекло их прилично — на территории вокруг аварийного участка образовалась лужа из нефтепродуктов изрядных размеров. Опять же лето, тепло, все это активно испаряется. Поскольку времена были напряженные, надо было срочно аварию устранять — перебои с ГСМ населением воспринимались ну очень болезненно. Так вот сама история более чем проста: пришел сварной мужик, сел на трубу и зловредную дыру заварил. Тем, кто не понял прикола, совет: перечитайте сначала. Тем, кто не понял после четырех прочтений, намек - только в России возможно прийти с электросваркой в центр испаряющей нефтяной лужи, спокойно поработать и спокойно уйти. Да еще чтобы никто не ужаснулся. Невольно задумаешься: может, у нас уже давно бензин изобрели, который не горит, когда не надо?!?!

* * *

Один pаз, после четыpёх паp гpызития наyки, бpедy я вместе с остальнымтpyдовым наpодом pодномy домy. Погода — yжас пpосто — мокpый снег, слякоть -б-p-p-p... Поскоpее бы домой, в тепло!

Движимый такими и подобными мыслями, подхожy к остановке. Hадо сказать, что натpидцатке едет пpактически вся Тpоещина, поэтомy наpодy на остановке

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024