Едем на машине в Канаде. День за обед перевалил, духотень стоит. Вдруг замечаем, что из леса через каждые 100-150 метров к дороге стали выходить лоси. Встают метрах в трёх от неё и смотрят на проезжающие автомобили. Картина из фильма ужасов. Лосепокалипсис какой-то. На заправке спрашиваем у местного паренька: что это было?
— А, это они ветром от проезжающих машин охлаждаются.
(с)Allochka5
03 Jun 2019

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

Вычитал тут почему так хорошо спится в дождь. В дождь не охотятся крупные хищники и наши далёкие предки поэтому чувствовали себя в безопасности. А не вся эта романтика звуков и настроений.

* * *

Гарун бежал быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла... (М. Лермонтов)

Было мне лет 12; мой отец вышел на пенсию и решил заняться пчеловодством. Сказано-сделано. Все шло хорошо, пчелки летали туда-сюда, погода прекрасная и вот настало время качать мёд. Папа и мама надели накомарники, одежду, закрывающую все части тела, открыли улей, достали

* * *

Крыса, загнанная в угол

Крыс было много. Вроде написал, как однажды крыса на грудь спящего забралась. Он орал а ей похрен.

Был период, когда ёжика держали в карауле. Крысы совсем перестали появляться. Но ёж достал! Лучше крысы, они хоть спать не мешают!

Сам лично, проснулся, когда наглаживал нечто мягкое

Потом понял, что крысу глажу! Вскочил! Она убежала! А лежала у моего лица, почти!

Нужно что-то делать!

И ведь придумали!

Спирта было много! Замочили в нём перловку. И накидали по углам.

Крысы пьяные ловились легко!

Но вот одна запомнилась!

То ли не взял алкоголь.. Может вообще не ела. Её стали ловить. В угол загнали, боец пошёл за лопатой, чтоб не промахнуться! И тут выходит начкар! Олег Широков!

Про возню спросил, обдумал. И пристрелил крысу! Из макарыча. Не сомневаясь ни секунды!

Ещё и приказ издал:

— Крыс уничтожать, но без табельного оружия!

А патронов у нас было — по полной выкладке столько не носили! А [фиг]ли, стрельбище — каждый четверг! Каждый, [м]ля, четверг!

У нас даже "духи" могли честно сказать, что — "Воевали"!

Крысу закопали, беспредел крысиный мы победили. Стали просто жить!

* * *

Впервые взяли кота на дачу. А там "шашлычок под коньячок" и в чью-то пьяную голову пришла идея: а давайте напоим кота валерьянкой. Нашли валерьянкку. Напоили, дали шашлычком закусить. Наутро всех разбудил истерический женский крик в комнате, где спала мама. Мы прибежали и видим картину: на полу дрыхнет кот, а рядом с кроватью в ряд три ужа, как выяснилось, дохлых. Кот, вспомнив, что он все же хищник, выпив валерьянки, отправился на охоту. Посчитав маму хозяйкой, отнес ей добычу.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024