Когда я был мелким, мой папа много бухал и тащил из дома все, что можно продать. Потому мама была вынуждена увезти меня к бабушке в далекую Киргизскую ССР. Там меня ожидало множество приключений, об одном из которых хочу вам рассказать.

У бабушки жили гуси. Гусь — очень умная, но агрессивная птица. Нападают они обычно сразу стаей, вытягивают шеи и агрессивно шипят. После чего обычно один из гусей пытается больно ущипнуть противника или избить мощными крыльями. В дикой природе гусь способен навешать такому грозному противнику, как рысь.

А теперь представьте: я — худенький пацан 3 лет, выросший в городе. Мне не то, что до рыси, даже до кошки далеко было по своим боевым качествам. Чем гуси и пользовались. Они гоняли меня по двору, больно щипали и били крыльями до синяков. Я их очень боялся. Так длилось около недели.

Однажды, возвращаясь с работы, бабушка увидела, как на меня нападают гуси. Я спрятался в доме. Тогда бабушка вывела меня и объяснила:

— Когда они тянут шею и шипят, не бойся. Просто хватай за шею любого и садись верхом.

Я вышел и под присмотром бабушки сделал, как она сказала. Самым агрессивным из гусей был красивый, крепкий гусак Антошка. В тот раз напал именно он и был сильно обескуражен, когда его сначала схватили за шею, а потом еще и уселись на спину. Он побежал. Эти скачки вызывали у меня восторг! Я любил кататься верхом. Через неделю я объездил всех гусей!

Спустя пару месяцев, бабушка запретила мне кататься на гусынях, но разрешила использовать гусака в качестве транспорта. Ситуация стала выглядеть с точностью наоборот. Я выхожу во двор, и гуси в панике убегают. Я их пытаюсь догнать, чтобы ухватить за шею и оседлать Антошку. Антошка уже даже не пытается шипеть, щипаться или бить крыльями, как раньше. Он хочет только одного — сбежать от меня, но из этих цепких ручонок еще никто не вырывался.))))

14 Aug 2013

Истории о животных ещё..

Вит


* * *

вот она, обманчивая внешность! мой брутальный кошак сбежал из квартиры и залетел в чужую на пятом этаже и там соседка, милая женщина, его, брутального кошака 8 кг весом, который не боится пылесоса, жрет ос и фыркает на искуственных мышей, назвала "беременной кошечкой"! когда я несла его назад, я прямо-таки чувствовала, как горит его морда.

* * *

Подмосковье. Станция "....". Рядом со станцией — импровизированный рынок и кафе на открытом воздухе — пиво, шашлык и т. п.

Еду на дачу. Вышел на станции — жара, душно было в электричке, зашел пива попить после работы.

Сижу, пью. Заходит парень с рюкзаком и сумкой. Что-то говорит хозяину и садится за столик рядом.

Приносят ему пару пива, порцию шашлыка, мисочку с водой (!) и пакетик Вискаса (!).

Парень открывает сумку и оттуда вылезает кот. От ставит ему воду, открывает Вискас. И они на пару начинают закусывать.

Перехватив мой взгляд, он пояснил — Ну как я один буду есть-пить. Другу же тоже надо.

У меня у самого кот. Я предложил ему компенсировать затраты на кота. Он отказался.

Удачи тебе, парень. И коту твоему.

* * *

Дедушка был у меня строителем. После выхода на пенсию ему предложили должность смотрителя на водоносной станции. Работа не пыльная. Сиди смотри на датчики раз в час. Если показания плохие звони в аварийку, орлы прилетят все сделают. График работы был с 18 до 6 утра. Ездил он на электричке 17,05 и был пунктуальным человеком.

У наших соседей

* * *

Адреналин

Эта история документальная и поучительная для меня. Лично на меня, она произвела огромное впечатление, о котором будет рассказано ниже.

У любителей охоты обычно есть свой лесок который они пользуют, ну и соответственно стараются ни кого постороннего туда не пускать. Так сложилось, что наша компания охотников

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024