Самый интересный случай с обменом неправильного товара, который был у меня.
Заказал ноутбук в Интернет-магазине по спецификации.
Курьер привёз, я включил, проверил, всё работает, всё хорошо. Заплатил.
Через час обнаружил, что в ноутбуке нет кард-ридера. (В описании он был). Позвонил в магазин, они спросил: "А в описании на сайте указан кард-ридер?". Я ответил: "Да". "Перезвоните через пять минут, поменяем".
Перезваниваю через пять минут. Мне говорят: "Всё, поменяли. И не звоните нам больше, пожалуйста".
Захожу на сайт… И действительно — поменяли!
22 Feb 2022

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Медлительность  Леонардо да Винчи  раздражала почти всех, кто имел с ним дело, а особенно тех, кто дожидался, когда он завершит работу.

Поскольку художник не торопился заканчивать "Тайную вечерю" в Санта Мария делле Грацие, приор церкви пожаловался герцогу Миланскому на то, что работа чересчур затянулась.

Леонардо объяснил, что ищет особенно злобное лицо для портрета Иуды, но если ему не удастся найти более подходящую модель, он "всегда сможет использовать лицо бестактного и нетерпеливого приора".

Больше жалоб герцогу не поступало.

* * *

Расскажу я вам одну историю. Подъезжает мужик к гипермаркету, ставит свою большую чёрную машину на парковку, снимает очки и собирается убрать их в очечник, что висит над лобовым стеклом. Только вот делает он это не глядя, на ощупь.

И так уж случилось, что мужик задевает кнопку открывания верхнего люка. Разумеется, сугроб не чищенного за всю зиму снега (мужик немного ленив) падает ему на голову Вокруг мужика снег, за шиворотом у него снег и даже в трусах снег.

И вот сидит этакий снеговик в машине и орёт: "Вот я [ч]удак!"

P. S. Эта история про меня.

* * *

Фантастика претерпела пять этапов изменения:

1. инопланетяне нас всех убьют!

2. инопланетяне могут и помогать, высший разум, внеземные технологии. Give Us! Help Us!

3. инопланетяне как мы, а мы не палкой деланы.

4. инопланетяне идут своим собственным путем развития, и мы им помогать не должны. Во имя высшего блага, конечно.

5. инопланетян создали мы!

6. мы — инопланетяне!

* * *

Congregatio: И еще в этом плане радуют "рецепты ресторанных блюд, которые любой может приготовить из того, что есть у каждого в холодильнике". В одной такой подборке был рецепт черного бургера, подкрашенного чернилами каракатицы. Без базара, в холодильнике любой уважающей себя личности должна стоять банка с чернилами каракатицы.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024