"А кто-нибудь — слышал за последние лет двадцать о преданных женщинах? " (анонимная история от 04.04.2022)

Слышала. И видела. Преданную мужем женщину — мою коллегу по работе. Она принадлежала к типу "наседка" — очень заботливая дама. Дети у неё выросли и живут в других городах — им она при нас звонила. А о муже она так заботилась, что для неё нормальным было самостоятельно делать ремонт в квартире (подчеркиваю — не вместе с мужем, а самостоятельно). И в итоге муж ей сказал — "разводимся и выметайся из моей квартиры" (а что, он мужик хоть куда, при наличии квартиры найдёт себе и молодуху).

Другая история — уже рассказанная мне сестрой. Место действия — Питер. Героиня истории — программистка, востребованная и хорошо зарабатывающая. Приехала из провинции вместе с гражданским мужем (он менеджер, с работой у него было похуже). Женщина устроилась на работу, взяла в ипотеку трёхкомнатную квартиру, в которой они с гражданским мужем и жили. Ипотеку женщина платила сама, у гр. мужа долго не было стабильной работы. А когда он устроился на хорошую работу, то взял в ипотеку "однушку", но там не жил. Вся эта эпопея продолжалась около 10 лет. А потом гр. муж сказал: "Спасибо, дорогая, но я тут встретил БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, заделал ей ребёнка, поселил в своей квартире, а теперь хочу жить с ней и своим ребёнком. "Так как у героини истории ребёнка нет (ей 40, около 10 лет она пахала на семью и жильё), она не стала удерживать мужика, и теперь периодически по-родственному помогает его второй жене по хозяйству, если та не успевает из-за малыша. Мне лично это кажется мазохизмом.

Так что преданные женщины есть. Но их чаще предают.

11 Apr 2022

Семейные истории ещё..

Алан


* * *

КОГО СПАСАТЬ БУДЕШЬ ПРИ ПОЖАРЕ, РЕБЕНКА ИЛИ ЖЕНУ?

Автор: детский и семейный психолог Лина Романова.

Сократ, великий философ и многодетный папа, как вы помните, обожал выйти на площадь и задать сложный вопрос своим современникам. Один из таких вопросов я попыталась вынести на всеобщее обсуждение в наши дни. Вот, что из этого вышло.

Был

* * *

Однажды я очень некрасиво и очень болезненно приземлилась: лоб рассечен, под носом кровь, , глаз заплыл... Муж, пока вез меня в травмпункт, слушал путаный рассказ о моем приключении: споткнулась, когда перешагивала через низкий заборчик. В больничке, как и полагается, сделали снимок головы, чтобы исключить сотрясение мозга. Сидим в коридоре, ждём, когда будет готов снимок. Лаборантка выкрикивает мою фамилию, муж рванул за снимком. Несёт его, бережно держит двумя пальчиками, рассматривает и говорит мне: "Видишь, вот твои серёжки, вот зубы, а под черепной коробкой белым-бело, значит, там у тебя пусто... "Смеяться у меня не было сил. Но его юмор я оценила... Кстати травматолог сказал, что белое поле на моем рентгеновском снимке гарантирует отсутствие сотрясения.

* * *

В выходной день звонок с незнакомого номера — сбрасываю. Повторный звонок — просто не отвечаю, но в третий раз берет мой телефон жена. Выслушивает звонившего, кивает головой, соглашается с чем-то и обещает перезвонить.

Вместо ответов на мои вопросы спрашивает меня:

— У вас что корпоратив был вчера?

— Скорее мальчишник, посидели компашкой.

— Звонила жена твоего подчинённого, он с работы пришёл без трусов. Ну в смысле в штанах, но без трусов, а она ему еще с вечера новые с этикеткой вручила. Как объяснить ей что у вас происходит?

Начинаю восстанавливать события вечера, что бы вычислить кто, но залётчик звонит сам:

— Шеф помоги если возможно, дело до развода.

— Алиби смогу подтвердить.

— Да нет, не алиби — трусы нужны.

— Ну обрисуй их, поеду куплю.

— Да опять нет, мне нужно на территорию попасть, а сегодня выходной охрана не пустит. До понедельника я не доживу. И если возможно пусть жена со мной войдет.

Звоню в охрану, с начальником караула обговариваю серьезность мероприятия, все условия принимаю безоговорочно.

Через пару часов узнаю, что лад в семье восстановлен — трусы обнаружены висящими в душевой вместе с мочалкой, супругой опознаны...

* * *

И почему у тещи такая патологическая ненависть к энергосберегающим лампочкам лампочкам и счётчикам воды?

В каждый приезд она ходила из комнаты в комнату, хмуро косилась на ослепительно холодный свет новеньких ламп и бурчала себе под нос, что, мол, оттого и ходите бледные все, что нету солнца в доме от обычных ламп! А счётчики воды для неё так вообще личные враги!

Я спросил у неё причины такой неприязни к бытовому прогрессу, и вот что она ответила:

— Счётчики и лампочки экономят тебе деньги, которые ты наверняка потратишь на друзей, пиво и других женщин.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024