Бабушке моего молодого человека за 80, недавно у нее скакануло давление, и речь отнялась. Положили в больницу, она плакала, не хотела никого видеть. Мы и не могли приехать (живем далеко). А муж ее — старенький дедуля и почти глухой. Она — его уши. Они вместе больше 50 лет! Так вот он, оказывается, каждый день на автобусе приезжает к ней (из деревни в райцентр) и сидит до последнего автобуса. Мне кажется, что благодаря его присутствию речь к ней очень быстро возвращается, и она становится почти прежней. Вот и правда — любовь исцеляет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было 12, пошли мы с мамой на кладбище к её папе. Кладбище небольшое, прямо в городе, заплутать невозможно, но нам удалось заблудиться. Непонятно откуда вышел дед, и они с мамой как-то разговорились, он сказал: "Идемте, я вас выведу". Пока мы шли, он говорил о моей больной спине, девочке, которая меня предаст, сказал, что я правильно думаю уходить после девятого класса и ещё много всего. Когда мы вышли за ворота и попрощались, меня охватили странные чувства и всю дорогу до дома ревела. Мне 22, все сбылось.

* * *

Молодой человек предложил выйти за него замуж. Через месяц передумал и сказал, что не готов к таким обязательствам, хотя мы живём вместе уже три года и расходиться не намерены. Я жду ребёнка, мальчик. Долгожданный для него наследник. Но он не знает, какую я месть придумала: через пару-тройку месяцев в свидетельстве о рождении в строке "отец" будет стоять прочерк. Ибо не надо было меня так обижать.

* * *

Кажется, я достигла того возраста, когда приходит осознание, что время так быстротечно; и былое вспоминается с таким странным щемящим чувством в груди. Я уехала в другую страну, уже своя семья, работа, новые друзья, другие заботы.

Сижу на работе за компом, и тут приходят мне на электронную почту несколько писем подряд. От мамы. Открываю, а там отсканированные альбомы. Все дни рождения, походы, отпуски, школьные выпускные, Новые Годы. Мне там от 3 до 20 лет. Фотографий штук 300. Смотрю на них, на маму молодую, вечную блондинку с красной помадой. Папу, еще не седого и такого красивого и жизнерадостного. И в голове заиграли песни 90-х, без которых не проходила ни одна их гулянка. И слезы граааадом, хотя я не из сентиментальных. Очень скучаю по ним.

* * *

Мы с мужем не пьём. Приехали к друзьям мужа в другой город. Они нас звали к себе очень долго, вот мы и решились. Просидели у них четыре часа и поехали домой. Угощали нас блинами, которые мы и привезли. От них был чай. Все эти четыре часа девушка смотрела сериал по телику, а её парень бегал проверять трансляцию онлайн-игры. Единственный вопрос с интересом в голосе был: "Ну что, когда бухнем?" Уехали от них в полной дезориентации.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024