Преамбула.

Я думаю многие смотрели фильм "Брат-2" с покойным ныне Сергеем Бодровым в главной роли. Есть там такой эпизод, когда брат Данилы Багрова (Виктор

Сухоруков) расправляется с украинской мафией. Он расстреливает украинского верзилу с бандитской мордой и говорит фразу:

— Вы мне суки ещё за Крым ответите!..

А вот и собственно говоря, история: Фильм конечно прикольный, но он не для детей. Однажды я остался дома с младшим братом которому пять лет, а так как смотреть его дебильные мультики по "Jetix" мне не хотелось я дал ему задание: построить домик из конструктора, а сам включил телевизор и начал смотреть "брат-2". Мой братик краем глаза наверное смотрел фильм, но тогда я был уверен, что он занят своим конструктором. Показывают эпизод, где брат Данилы внимательно рассматривает бэйджик на груди верзилы, а потом спрашивает:

— Бандеровец?

В это время подходит Андрюша и спрашивает меня:

— А что это за дядька?

Ну я автоматически отвечаю ему:

— Украинец.

Братик замолчал, я дальше смотрю кино, а он отходит в сторону. Я досмотрел фильм до конца, потом приехала мама и "приняла пост", а я как-бы "пост сдал" и ушел по своим делам. Если бы я знал тогда, что братик Андрюша не собирал "лего", а почти целый час стоял за моим диваном и с интересом смотрел фильм... Это я узнал позже. В один прекрасный день приехала к нам в гости тётка из города Черновцы (Украина).

Батя наш очень её недолюбливал — чересчур тётка увлекалась "народными докторами" и целителями-шарлотанами, вечно привозила "заряженные" брошюрки и капала нам на мозги. И вот начался скандал за обедом — батя пришел домой, начал обедать, а тётушка села напротив и стала читать ему лекцию о паразитах и о нездоровой еде. Слово за слово, батя сорвался и начал орать на тётку, кричал все матюки какие знал. Мама его успокоила, он бросил недоеденную миску с борщом в рукомойню и ушел курить и в это время на кухне появился мой брательник с игрушечным пистолетом в руках.

Он подошел к тётке и направил на неё "ствол", в обойме которого были пистоны. Выстрелил в нашу любимую тётку три раза, а потом громко крикнул:

— Вы мне суки ещё за Крым ответите...

Выражение лиц мамы и тётки описать невозможно! Я потом [ман]дюлей получил и мой "брат-2" тоже.

P. S Уважаемые украинцы! Без обид: -)

12 Apr 2010

Детские истории ещё..

Алан


* * *

ФОКУС НЕ УДАЛСЯ

Преподаватель средней школы в Бостоне Питер Конуорт решил продемонстрировать своим ученикам во время урока несколько простых фокусов. Для начала учитель показал, как ловко умеет делать обычный платок невидимым. Потом увлёкся и продемонстрировал, что простой карандаш можно засунуть в одно ухо, а вытащить из другого.

Урок прошёл великолепно, а проблемы у Питера начались вечером, когда его в срочном порядке вызвали из дома в школу. Оказалось, что ученики так впечатлились подвигами преподавателя, что решили их повторить. В результате трое школьников оказались в больнице с различными повреждениями ушей.

Горе-фокусника выгнали из школы, да ещё предупредили, что вообще запретят работать в сфере образования.

* * *

Lingering Dream: а ты знаешь, что я в детстве карлсона боялась?

zealot: за что?)

Lingering Dream: ну что он придет, все вкусное съест, все игрушки сломает и потом улетит, а я получу

* * *

Еще про Гошу-внука сестры.

Мама его купает и он спрашивает

Г: Мам, а зачем яйца нужны?

Мама не растерялась и говорит

М: Для красоты!

Г: Так никто ж не видит!

* * *

Эту историю мне рассказала моя сестра про своего сына, т. е. моего племянника. Тогда ему было лет 6-7, а ему уже 17.

Рассказываю от лица сестры.

Подходит ко мне моё чадо и говорит:

— Мама, а что не у всех тётей в сисях молоко есть?

Я тихонько офигиваю от такого вопроса, всё-таки 7 лет всего, и лихорадочно соображаю, как ему ответить. Врать вроде не красиво, а с другой стороны, как говорят специалисты, чтобы не заострять на этом нездоровый интерес, скажите ему правду в доступной для него форме. Решаю говорить правду.

— Нет, сыночек, не у всех.

— И что, у тебя тоже в сисях молока нет.

— Нет, конечно же. Вы же все уже взрослые (у меня ещё двое детей, но им тогда было уже за 10 лет). Ты разве видел, чтобы я кого-нибудь из вас кормила молоком из сиси?

Сынуля отходит, но по виду видно, что он не удовлетворённ ответом.

Подходить минут через 10-15.

— И что они, просто так висят?!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024