Эта история из реальной жизни. Расказал мне её муж. Дело происходит в армии в начале 90-х годов. Стоит дневальный на посту — рядовой Абдурахманов из далекого узбекского кишлака, маленький, щупленький, еле-еле говорит по-русски. Спит стоя. Тут входит подполковник, дневальный как "положено" отдает честь. Подполковник ему и говорит-: "Что рядовой Абдурахманов спишь?" Абдурахманов-: "Кито спищь, я спищь? [дол]баль я такой спищь".
26 Mar 2005

Бородатые истории ещё..

Tamila


* * *

Наш четырехлетний сын обожает ходить в гости и принимать гостей у себя. И надо же было такому случиться — как раз когда он отправлялся к своему другу Феде, к нам заехали друзья. Придя от Феди, он их, конечно, уже не застал, ужасно расстроился, уселся на пол у порога и принялся причитать, какой он несчастный, как ему в жизни не везет...

На что я ему говорю — приходится выбирать что-нибудь одно, вы уж определитесь, Всеволод Юрьевич, чего вы хотите от этой жизни... На что наш малыш, немного подумав, ответил твердо и очень серьезно:

— Сладкого.

* * *

Пару лет назад гуляли мы на дне рождения одной девушки. Как и положено кто-то пришел раньше, кто-то опаздывал. Ну а те кто не опоздал соответственно набрались до нужного состояния. То есть пьянка в разгаре. Хозяйке приспичило в туалет, куда она и отправилась. Вдруг из этого самого туалета раздается крик: — Откройте дверь!!! Все как истинные джентльмены решили помочь хозяйке и с криками и полезными советами моментом эты дверь сняли с петель... Первое что она сказала когда мы ее увидели сидящей на толчке было: [ч]удакИ!!! ВХОДНУЮ ДВЕРЬ!!!

* * *

Дрезден. Сидим с подругой на лавочке между клумбой и фонтаном. Рядом же расположен величественный модуль нового (на те времена) Центрума. Модуль он и есть модуль. И двери там на каждой стороне здания. Из той, что напротив нас выходят две женщины обвешанные покупками. Ну, разве что одно сумко-место осталось незадействованным — зубы. Обе затравленно озираются. Подруга Верка изрекает: "Глянь-ка, ну, точно заблудились"...

Тем временем одна из женщин, видимо посмелее, обращается к проходящему мужчине: "Камрад, камрад"... — и чего-то ему лопочет. Вторая, дабы помочь подруге, становится в позу "зю" и изображает локомотив "Чух=чух=чух"

Мужчина с минуту очумело на них смотрим, потом на русском языке спрашивает: "Милые дамы, а какой из вокзалов вам нужен? У нас их два"...

Обе женщины от неожиданности впадают в ступор. Подруга Верка бьется в конвульсиях.

* * *

В 1988 году, когда я только начинал изучать программирование, у нас стояли компьютеры Ямаха, и там некоторые комманды были парными — одна включала режим отладки — Trace On, другая выключала — Trace Off. Добрые одноклассники посоветовали мне использовать секретную команду включения режима исправления ошибок — f@ck On и f@ck Off, соответственно (в английском я был не силен). Вот сижу я на уроке и набираю эту команду — не идет, что-то не получается. Подходит преподаватель и спрашивает:

Что это ты набираешь?

А я ему в ответ:

— f@ck Off

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024