Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка? ":
Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.
Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек? " или "Где у червяка голова?". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей...
20 Oct 2022

Детские истории ещё..

Денис


* * *

Внук выдал:

— Дедушка, а что ты мне подаришь на день рождения бабушки?

* * *

У нас в подъезде жил такой Антошка. В один прекрасный день, ему показалось очень хорошей идя поджечь все почтовые ящики подъезда, расположенные на втором этаже.

Уж не знаю чем он орудовал, но утром соседи обнаружили свои ящики черными с пузырящейся, частично отошедшей краской. Были девяностые, никаких камер тогда не было в помине, но соседи Антошку вычислили в тот-же день, попинали для профилактики (тогда бить чужих детей не возбранялось) и подняв за уши оттащили к матери, которая ему ещё добавила.

А вычислили Антошку элементарно. Его почтовый ящик был единственным среди всех, кто не пострадал от огня.

И до сих пор мне стыдно, потому что ящики поджёг я, а идея, как сделать так, чтобы подумали на Антошку, пришла ко мне внезапно, когда я поджигал их.

* * *

Так уж вышло, что муж взял дочь с собой на работу. Он психолог, занимается подбором персонала в весьма серьёзной компании.

Интервью девушек на должность секретарши босса, дочь рядом играет в телефон. Видит, как в распечатках резюме папа пишет комментарии: внимательная/плохой английский/грубая/так далее. И дочь говорит мне: "И там была ещё одна тётя. Одета, как ты, и накрашена, и папа её слушает, улыбается, а сам пишет... Можно плохое слово сказать? "В общем, он написал: "Шлюха. Сразу к чёрту. Жену жалко".

Смешанные чувства.

* * *

Я всегда встаю по утрам в школу раньше родителей. Сегодня утром я проснулась, полезла в холодильник за продуктами и не обнаружила майонеза... И перед выходом из дома оставила на холодильнике записочку: "Родители, будите в магазине, купите майонез!".

Прихожу со школы домой, на моей записке ниже подпись: "Кого будить в магазине? =)".

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024