В Питере, как известно, ударили морозы. Морозом питерцев не удивишь, но когда они наступают неожиданно, первый день оказывается достаточно трудным. Солнце, скрепит снег, народ кутается в шарфы по самые уши… Выйти на улицу лишний раз представляется подвигом.
И вот по пустынной (по причине мороза) улице от ларька отходит бабуля, купив хлеб-булку, видит — навстречу идет мужчина, интеллигентного вида, одет хорошо. А под мышкой зажата чекушка (малек водки). В руках-то холодно держать. И не просто идет, а вроде кругами ходит, туда-обратно.
Ну, бабушка не могла пройти мимо, говорит: "Сынок, тяжело, что ли после вчерашнего? Да разве можно в такой мороз на улице пить? Замерзнешь же…"
На что мужик и отвечает: "Вот и я так думаю… Я уж час тут хожу, ищу такого же идиота, что б согласился со мной выпить…"
18 Jan 2006

Пьяные истории ещё..

Без имени


* * *

Не моё.;)

"Первый мой вызов на дом к больному в уездном городе N. Сижу в санчасти нашей, никого не трогаю, с медсестрой флиртую...

Вдруг врывается средних лет дама, крича о том, что её сыну плохо совсем, а особенно с сердцем плохо. Хватаю чемоданчик с лекарствами, шприцами и т. д. Прибегаем...

Сидит сын, перегаром от него метров на десять разит. И грустно так у меня спрашивает: "Доктор, я вот пятый день пью водку, сегодня под стул глянул, а там собачка белая сидит. Что мне выпить, чтобы она исчезла?"

Из запоя-то мы его вывели, но собачку свою белую, под стулом тихо сидевшую, он так и не узнал."

* * *

Было это в советские времена, когда любая поездка "за кордон" была событие. Ехали мы в ГДР, тур группой, с обязательными ГБ-шниками в составе. Ездило ГБъё под видом простых работяг, причем "косило" под них так усердно, что уже на второй день их знали все.

И вот немецкий кабак. Принимающая сторона устроила все в лучшем виде. Столы с флажками,

* * *

Едем в маршрутке. Народ подобрался все больше развеселый — отмечали Старый Новый Год. И едет мужчинка такой пьяненький, периодически вырубается, но приходя в себя оглядывает маршрутку мутным, но счастливым взглядом и отрубается снова. На остановке входят два мужичка с Сибири, тоже навеселе. Одному не хватает места, он присаживается с самого краешка, у двери рядом с женщиной, но руки деть все равно некуда, поэтому он приобнимает соседку с шутками и прибаутками, типа, мы в Сибири народ горячий, с нами теплее. На что пьяный мужичок, про которого все забыли, очнулся и как взвоет:

— Блин, а почему мне до сих пор холодно!!!

* * *

Вот, водитель только что рассказал. От его первого лица:

Ребята меня в гараж 14 января (суббота)звали. Собирались на пол четвертого старый новый год отметить. Не пошел — ремонтом дома занимался. Около часа ночи приходит подряд 3 одинаковых СМС.

Далее привожу СМС с сохраненной авторской лексикой и пунктуацией:

Мы.. ужЕ. разаышлис. ь.. тебя.. дождБатся. было,. ,тяжеелО.!.?..

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024